Обзор двенадцатой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

Кроме байвиков команд из Канзаса и Аризоны эта неделя также отличается тем, что будет праздноваться День Благодарения! А для футбольного мира это значит, что мы увидим три игры в четверг. Также мы наконец-то узнаем команды, которые забронируют себе слот в плей-офф. А пока о свободных агентах.

Утром ставки — вечером ФА

12$ выложили за Тевина Коулмана Harold Cats (Martenchik). Кроме Марка Инграма (у которого повреждение) и Джеймса Коннера (который на байвике) в составе присутствуют Кристиан Маккафри, Джеффри Уилсон и Чуба Хаббард (upd. последних двоих заменили на Давида Джонсона и Рекса Буркхеда по ходу недели). Учитывая отсутствие Майкла Картера — у Коулмана есть неплохой шанс побороться за место РБ2.

Владельцы продолжают охотиться за сменщиками Деррика Хенри в Теннеси. На этот раз внимание обратил на себя Донтрелл Хиллиард. За 11$ он пополнил ряды команды Carmelo (Andrei8115).

Team Stakhanovets за 5$ на недельку (скорее всего) прикупили себе Седрика Уилсона. СиДи Лэмб не сыграет из-за сотрясения, а Амари Купер в ковид-листе.

Не повезло владельцу Galaktazavr. По ходу недели целых 20$ заплатили Джеффри Уилсону, но оказалось, что Элайджа Митчелл будет достаточно здоров для игры. Уилсон вернулся на вейвер.

Поехали!

Konig Juggernauts (6–6) 134.42–98.70 (4–8) Team Stakhanovets


Третья подряд победа для Konig Juggernauts (prostovasya81)! После травмы отлично вернулся в игру Элайджа Митчелл (27,80 очков). Дибо Сэмуель снова получил больше попыток выноса, чем таргетов. Это вылилось в 20,80 очков. Отсутствие СиДи Лэмба и Амари Купера помогло Далтону Шульцу — 3 приёма на 46 ярдов + тачдаун. По другую сторону медали Ник Чабб и Майк Эванс провели свои худшие игры в сезоне — 9,50 очков суммарно. Концовка регулярки будет очень интересной для этой команды.

А для Stakhanovets ситуация обратная — третье подряд поражение. Которое вполне могло быть более разгромным. Больше 10-и очков набрали только Седрик Уилсон, Пэт Фрейермут и Джавонте Уильямс. Больше всех разочаровал Ламар Джексон — 7,40 очков на этой неделе. Теперь у команды результат 4–8 и для выхода в плей-офф нужно чудо. Пора готовиться к консолейшну.

Игрок матча: Элайджа Митчелл. Он провел свой лучший матч в сезоне и впервые набрал больше 20-и очков.

Manning Brothers (4–8) 129.98–138.10 (9–3) My Ball Zach Ertz


Восьмое поражение за последние девять матчей для Manning Brothers (Rotoz). Наконец-то хорошо сыграл Рассел Уилсон. Лучший показатель в сезоне продемонстрировал Джо Миксон (32,30 очков). Уже не впервые в этом сезоне тренер не угадал с ДжейДи Маккисиком — он остался на лавке с 22,60 очками, в то время как в старте вышел Тони Джонс (2,70 очков). Не повезло с байвиком Тревиса Келси — в старте оказался СиДжей Узома (3,90 очков). Команда начинала сезон с 3–0. Но увы.

Поздравляем My Ball Zach Ertz (PsychoPaul) с выходом в плей-офф и пропиской в Суперлиге в следующем году! Даже без Деррика Хенри ребята продолжают показывать результат. Джош Аллен продолжает бросать перехваты, что не мешает ему зарабатывать очки — топ-1 показатель среди квотербеков на этой неделе. Остальные игроки отлично выполнили свои минимумы. Немножко в конце подвел ДК Меткалф, но на результат это не повлияло. У команды всё еще есть неплохие шансы на байвик в плей-офф.

Игрок матча: Джош Аллен. После этой недели он у него топ-1 показатель в сезоне среди всех игроков!

Bandidos (6–6) 104.14–169.68 (6–6) Siberian Peppers


Это была важная игра для Bandidos (Imprez) с прямым конкурентом за место в плей-офф, но, увы, соперник оказался на голову сильнее. Не сказать, что игроки прям провалили матч, но ничего особенного им показать не удалось. Аарон Джонс и Даррен Уоллер (1-й и 2-й раунды драфта) суммарно заработали 7,60 очков. Остальные больше 17-и очков не набирали. Борьба за плей-офф ещё впереди.

Топ-1 результат на этой неделе продемонстрировали Siberian Peppers (Valof84). Казалось бы «Как ? Сандерс, Гадвин и Гесики суммарно заработали 15,20 очков!». А вот так! После двух неудачных матчей проявил себя Мэтью Стэффорд. Отлично сыграли бегущие — Экелер (21,90), Зик Эллиот (16,90) и ЭйДжей Диллон (20,00). А добили соперника Ник Фолк и защита Маями! 40 (!!!) очков на двоих! У Valof84 сильная команда, которой не особо везло по ходу сезона и которая может наделать шуму в плей-офф. Но туда еще нужно попасть.

Игрок матча: Ник Фолк. В этом сезоне Фолк и другие кикеры как небо и земля.

Team Pororoca (7–5) 116.38–146.80 (9–3) Tar Heels



Четвертое поражение за последние пять матчей терпит прошлогодний чемпион Pororoca. На этой неделе Кэм Ньютон показал почему он начинал сезон без команды. 5 комплитов из 21-й попытки. Не особенно хорошо складывается сезон для Дэвида Монтгомери. Мало того, что пропустил четыре игры из-за травмы, так еще и показатели желают лучшего. Только дважды в сезоне он набирал больше 11 очков. Что-то сломалось и у Джамарра Чейза. В последних четырех матчах ему не удается достичь планки в 14 очков. Жаль, что крутая игра Леонарда Фурнэтта (44,10 очков) и кикера Даниеля Карлсона (20,00 очков) пропадает без +1 в графе побед.

Поздравляем ребят из Tar Heels (Chernata27) с выходом в плей-офф и пропиской в Суперлиге 2022! Победу вытащили Дак Прескотт (29,30 очков) и Антонио Гибсон (23,60 очков). Купер Капп и Деванте Адамс набрали скромные для себя 37 очков на двоих. Наверняка берегут силы на постсизон. Также стоит выделить защиту Нью-Ингленда (14,00 очков). В последний раз они показывали цифры меньше 11 еще на 6-й неделе. И никто даже не вспомнит провала тайтэнда. Шампанское в студию!

Игрок матча: Защита Пэтриотс. Они дают значительно больше импакта, чем защиты других команд.

Harold Cats (6–6) 118.28–131.22 (7–5) Carmelo


По окончанию сезона этот матч вполне может оказаться решающим за место в шестерке лучших. И Harold Cats (Martenchik) были хорошо подготовлены и имели хорошие шансы на победу. Если бы не травма Кристиана Маккафри. На этот раз до конца сезона. Команда 4–1 в матчах, когда Маккафри провел на поле больше 30% снепов. Сейчас они 6–6. Ничего ещё не кончено, да. Есть еще Аарон Роджерс, Джеймс Коннер, Адам Тилен, Майкл Питтман. Но без удачи не обойтись.

А игроки из Carmelo сделали как раз достаточно для того, чтобы победить. Можно выделить выступление Стефона Диггса (у него шесть пойманных тачтаунов за последние шесть недель) и Роба Гронковски (7 приёмов на 123 ярда). Разочаровали игроки из Денвера — Ноа Фант (4,20 очков) и Джерри Джуди (4,50 очков). Расслабляться ребятам нельзя. Они сделали большую часть работы для попадания в плей-офф. Осталось это не растерять.

Игрок матча: Травма Кристиана Маккафри.

Flying Brains (4–8) 134.20–100.02 (4–8) Galaktazavr


Неплохой темп набрали Flying Brains (eugene_fa) перед окончанием сезона и играми в консолейшне. И составчик неплохой. Отлично вернулся после травмы Кордаррэл Паттерсон (27,50 очков). После неудачных показателей в прошлых двух играх исправился Карсон Венц. Да и сезон он проводит неплохо. Было всего-то три неудачных игры. В составе также есть Марк Эндрюс и Кендрик Борн (дважды за последние три игры набирал больше 23-х очков).

Если и были какие-то еще надежды на плей-офф в раздевалке Galaktazavr, то с ними покончено. Тай Джонсон, Кайл Питтс и Джордж Киттл суммарно заработали 11,10 очков. Из-за травмы в самом начале матча не удалось проявить себя Деандре Свифту (3,90 очков). Единственным светлым пятном на поле был Ти Хиггинс. Он показал свой лучший результат в сезоне — 23,40 очков.

Игрок матча: Кордаррэл Паттерсон. 16 матчей с 10+ очками провел Паттерсон в период с 2013 года по 2020. А в 2021 у него уже 8 таких матчей! Вот это возвращение!

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после двенадцатой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”