Обзор полуфиналов PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

И осталось их двое…. 

Tar Heels (10–4) 170.90–140.08 (7–7) Siberian Peppers


И одними из финалистов становятся ребята из Tar Heels (Chernata27)! Просто слишком много оружия в составе. Дак Прескотт, Деванте Адамс и Купер Капп суммарно заработали невероятные 94 очка! И не важно, что на лавке остались Джо Бурроу (46,10 очков на этой неделе) и Чейз Эдмондс (26,70 очков на этой неделе). И без них справились. Видимо травма уже не беспокоит Майкла Картера — 118 ярдов за 16 попыток + 2 ловли на шесть ярдов. Разочаровал разве что Даллас Годарт (2 приёма на 28 ярдов). Это во второй раз в сезоне он играл против Гигантов и суммарно за эти два матча сумел заработать всего лишь 5,80 очков. Также ожидали большего от Эдвардса-Хилейра. В этом сезоне он только четыре раза набирал больше 12-и очков. А учитывая повреждение — скорее всего мы не увидим его в стартовом составе в главном матче сезона.

Будем откровенны — без шансов для Siberian Peppers (Valof84) закончился этот матч. Ведь даже если представить, что не получи Крис Гадвин травмы — вряд ли это исправило бы отвратительную Мэтью Стэффорда и Деванте Паркера (5,68 очков на двоих). А условные 20–30 очков, которые, возможно, заработал бы Гадвин не повлияли бы на исход матча. Хорошо проявил себя корпус бегущих, состоящий из Джастина Джексона и Зика Эллиота (51,40 очков на двоих). А также Джайлен Уэддл и защита Майями (50,20 очков). Это был очень неплохой сезон от Siberian Peppers. Спасибо!

Игрок матча: Дак Прескотт. Он продемонстрировал свой лучший результат в сезоне — 39,30 очков. Это больше, чем он суммарно набрал за три предыдущих игры.

Harold Cats (7–7) 134.48–130.08 (10–4) My Ball Zach Ertz


КАК!? Ну как они это делают!? Уже ведь даже Джеймс Коннер отсутствовал! Сколько еще игроков должны получить травмы, чтобы остановить сказочный забег Harold Cats (Martenchik)? А главное — они ничего особенного не делают! Просто не могут проиграть! На этот раз один только Аарон Роджерс набрал больше 20 очков! Он, кстати, делает это уже 5-й матч подряд. Дэвин Синглтери показал свой лучший результат в сезоне — 18,80 очков. Джефф Уилсон, Майкл Питтман и Оделл Бэкхем просто выполнили свой минимум, ничего особенного. А Адам Тилен и Терри Маклорин так и вовсе выступили неудачно (у каждого по 3 приёма на 40 ярдов). Но этого как раз хватило для победы. Разрыв то всего 4,40 очков! Хватит ли кроличьих лапок на еще один подобный результат?

Ну, что тут скажешь? Бывает. My Ball Zach Ertz (PsychoPaul), единственная команда, которая суммарно за регулярный сезон набрала больше 2000 очков, прекращает борьбу за титул на стадии полуфиналов. Они были несокрушимой силой в период, когда здоровыми оставались Трипл-Эйч (Хенри, Харрис, Хендерсон). Но, увы, в последнем для команды матче сезона в старте вышел только Харрис. И шансы все равно оставались. Но что-то случилось с ДК Меткалфом — после байвика (9-я неделя) он ни разу не набирал больше 13-и очков. И этот матч не исключение. Ван Джефферсон и Маркиз Браун суммарно увидели в свою сторону 15 таргетов, из который поймали только шесть. Роналду Джонсу и Найджи Харрису удалось показать лишь минимальный ожидаемый результат. Но самое главное — лучший игрок фэнтези сезона на данный момент, Джош Аллен, остался в запасе.

Решение матча: Старт Джайлена Хёртса.

ФИНАЛ СУПЕРЛИГИ NFLRUS!

Harold Cats (7–7) VS (10–4) Tar Heels

Еще несколько недель назад для попадания в плей-офф ребятам из Harold Cats (Martenchik) нужно было не только самим побеждать прошлогоднего чемпиона Team Pororoca, но еще и надеяться на поражение конкурентов. А теперь они в Финале! Давайте под микроскопом посмотрим как им это удалось:

Драфт. Владельцу Harold Cats выпала честь своим пиком открывать драфт. И выбор пал на Кристиана Маккафри. И он того стоил! В тех матчах, в которых он был достаточно здоров, чтобы отыграть больше 50% снепов, он не набирал меньше 24-х очков! Проблема в том, что таких матчей было всего лишь четыре. Вторым пиком был выбран ДжейКей Доббинс. Он, увы, вовсе не сыграл ни минуты в этом сезоне. Да, вы всё правильно поняли. Игроки, которых пикнули в первых двух раундах драфта суммарно остались здоровыми до финального свистка в 5-и матчах этого сезона. Всего в команде осталось только 5 игроков с момента драфта. И это включая защиту Биллс.

Сезон. На момент 8-й недели результат команды был 3–5. Потом на три с половниой матча вернулся КМК. И благодаря этому возвращению команда сохранила хоть какие-то шансы на место в Суперлиге в следующем сезоне. Положение исправилось к 6–6. В супер важном следующем матче ребята безвольно проиграли аутсайдерам (на то время) из Flying Brains. В той игре травму получил Адам Тилен, из-за которой должен был пропустить минимум 2–3 недели. «Ну, это конец. Не повезло, что поделать», — думали все эксперты.

Финал. Но они здесь! В финале! И здесь их ждет главный босс. Лидерами в этом матче выступят Аарон Роджерс, Сони Мишель и…защита Баффало. Да, на этом всё. Адама Тилена всё еще беспокоит травма. Джеймс Коннер будет делить снепы с Чейзом Эдмондсом, даже если окажется достаточно здоровым для игры. Учитывая с каким монстром предстоит встретиться — без еще одного, последнего, чуда не обойтись.

Tar Heels (Chernata27) уверенно шагали по сезону. У них только два поражения со времён 5-й недели. Причем одно из них на 14-й неделе в матче, который абсолютно ничего не значил. Как им это удалось? Сейчас узнаем:

Драфт. Владелец выбирал под седьмым пиком. И выбрал Деванте Адамса — первого ресивера, который ушёл с этого драфта. Отличный выбор! Адамс полностью оправдал доверие — на данный момент он топ-3 фэнтези игрок среди неквотербэков. Дальше к команде присоединились Антонио Гибсон и Эдвардс-Хилейр. И если первому еще удавалось время от времени играть на свой второй пик, то от второго явно ожидали большего. А вот пик 4-го раунда сделал этот сезон для Tar Heels. Да, вы не ошиблись — это Купер Капп. Топ-1 фэнтези игрок среди неквотербэков (с огромным отрывом). На тот момент среди принимающих, которых теоретически можно было предпочесть вместо Каппа, оставались Крис Гадвин, Роберт Вудс, Адам Тилен и Ти Хиггинс. Итого в команде также осталось 5 игроков с драфта. Должно было быть шесть, но после полуфинального матча уже не понадобится защита Тампы, которая была выбрана на драфте.

Сезон. Команда стартовала очень хорошо. В первых 4-х матча игроки не набирали меньше 150-и очков в неделю. Потом результативность слегка снизилась, что, впрочем, не мешало продолжать побеждать. Игроков Tar Heels почти не беспокоили травмы. ТиДжей Хоккенсона легко заменил Даллас Годарт (возможно даже более продуктивно, учитывая трейд Зака Эрца), а Стерлинг Шепард, просидевший пол сезона в лазарете, был отчислен всего неделю назад. Т.е. проблем с нехваткой свободных слотов из-за травм/байвиков также особо не было.

Финал. И вот они здесь, в заслуженном финале. Никуда не делись Даванте Адамс с Купером Каппом. Чейз Эдмондс возможно получит еще один шанс провести игру с 20+ очками, если Джеймс Коннер не будет готов к матчу с Далласом. Дар Огунбовале будет главным бегущим в матче против Нью-Ингленда, защита которого также в составе Tar Heels. У них приятный матчап против Джексонвиля, как вы уже догадались. К этому всему должен быть готовым еще Антонио Гибсон (набирает минимум 13 очков в четырех из пяти последних матчей), Робби Андерсон (после байвика на 13-й неделе он не видел меньше 8-и таргетов за игру) и Даллас Годарт.

Прогноз: Harold Cats уже имеют опыт победы над Tar Heels (4-й неделя регулярки), но чтобы сделать это сейчас нужно что-то большее, чем удача. Слишком уж хорош состав Tar Heels. Не верю, что они упустят этот титул, когда подобрались уже так близко.

Автор: Дмитрий “Рука Тибо”