В ближайшие дни Тони Ромо услышит много критики в свой адрес

49ерс сняли все вопросы о победителе в матче после первых двух четвертей, когда повели с разницей в 25 очков. 28-3. Хотя Далласу удалось в оставшееся время несколько подсократить разницу в очках, но 49ерс уверенно контролировали игру.

Каперник не испытывал особых проблем (16 из 23 на 201 ярд и пара тачдаун-пасов на тайт-энда Вернона Дэвиса). Анкуан Болдин записал в свою статистику 8 приемов на 99 ярдов. Не подвели и раннинбекиФрэнк Гор (16 попыток на 63 ярда) и Карлос Хайд (7 попыток на 50 ярдов, один тачдаун).

Даллас самостоятельно лишил себя шансов на победу, совершив четыре потери в первой половине матча включая три перехвата Тони Ромо. И хотя тейлбек Ковбоев Марко Мюррей  набрал 143 ярда плюс тачдаун на выносе, но его фамбл 49ерс преобразовали в тачдаун, позволивший им захватить раннее лидерство в матче. Оборона Далласа также не блистала, позволив сопернику, набрать 200 ярдов и три тачдауна за 30 минут.

49ерс прекрасно воспользовались «подарками» соперника, преобразовав два из трех перехватов Ромо в 14 очков.

В следующее воскресенье Ковбои будут играть с Титанами, а 49ерс проведут первый домашний матч регулярного сезона в Санта-Кларе против Медведей.