Меньше чем за четыре недели до начала слушаний в суде по делу о насилии над ребенком Питерсон готов пойти на сделку с правосудием.
По словам источника, знакомого с ситуацией, против Питерсона не будет выдвинуто обвинений в нападении на ребенка. А также не будет упоминаний "семейного насилия" и "насилия в отношении несовершеннолетнего".
Если соглашение будет принято судом, то Питерсон заплатит штраф в 2000 долларов, будет на испытательном сроке и получит 80 часов общественных работ. Технически, решение будет отложено на два года.
Следующий момент. Дисквалифицирует ли НФЛ Питерсона? Ведь он пропустил больше положенных восьми игр, хотя и с сохранением заработной платы. Если этого не случится, то Питерсон может принять участие уже в игре с Медведями.
В любом случае НФЛ должна действовать быстро и решительно. У Лиги было время, чтобы разобраться во всех обстоятельствах. Лига, наверняка, была в курсе возможной сделки, и сейчас от ее решения будет зависеть многое. Поскольку действия в отношении Питерсона будут применяться и к футболистам, замешанным в подобных скандалах в будущем.
Пока Лига не комментирует информацию, мотивируя это отсутствием судебных документов.