“The Phumble” решает исход игры между Чарджерс и Чифс

Филипп Риверс стоял на бровке, наблюдая финальный драйв Чифс в понедельник вечером, и с каждой секундой все отчетливее понимал, что совершил ошибку, которую никогда не забудет.

«Худший день в карьере», сказал Риверс после игры.

Киккер Чифс, Райан Суккоп, забил решающий филдгол в овертайме, тем самым установив окончательный счет в матче между Сан-Диего и Канзасом, 20-23. Теперь борьба в западном дивизионе АФК накалена до предела.

Всего за несколько минут до решающего удара, казалось, что Риверс отпразднует великолепный камбэк в 4 четверти. Сан-Диего, ведомые раннинбэком Куртисом Бринкли, имели все шансы, чтобы довести основное время до конца, и пробить победный филдгол с близкого расстояния на последних секундах. Но за минуту до конца, Риверс совершил фамбл, не сумев толком взять мяч у своего центра.

У Риверса был шанс исправиться, потому что Чарджерс выиграли «монетку», и начинали овертайм своим владением. Но сэк Тамбы Хали положил конец драйву Сан-Диего.

Хали провел потрясающую игру. Он заработал 2 сэка, и заставил левого текла Чарджерс, Маркуса МакНила, нарушить правила целых 6 раз. Почти всю игру, молодые звезды в защите Чифс (Хали, корнербэк Брэндон Флауэрс, и лайнбэкер Деррик Джонсон) переигрывали нападение Чарджерс.

Но все, что останется в памяти об этой игре, это фамбл Риверса. Это была его третья потеря в матче. Несмотря на это, в конце четверой четверти он совершил несколько сложных бросков, и практически довел дело до победы, которая сделала бы Сан-Диего единоличными лидерами дивизиона.

Вместо этого, их сезон приобретает неприятный окрас. Сан-Диего, с результатом 4-3, принимает Пэкерс в следующее воскресенье, тем временем как Чифс, с таким же результатом, 4-3, выиграли 4 игры подряд, и сыграют с Долфинс и Бронкос в следующих двух матчах.