2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Четверти по 10 минут
 
Подскажите кто знает, это какие-то новые правила? Почему у студентов Питтсбург с Остин Пиви третью и четвертую четверть играли по 10 минут? Какая-то конкретная разница в счете нужна для перехода в такой формат или тренеры между собой так решают?
В чем смысл игры на поражение?
 
Последнее время мучает вопрос - зачем команды играют, по сути, на свое поражение? Или менеджеры-игроки не понимают элементарную математику или это часть шоу?

Конкретные ситуации:

1. Миннесота - Чикаго



Бьем легкий филдгол (17-25), бьем онсайд кик, если не подбираем мяч - берем оставшийся таймаут на любом из даунов, защищаемся. Считаем время - 3 сек на филдгол, 3 розыгрыша по 4 секунды, 5 сек на пант, два 40-секундных отрезка между розыгрышами. В среднем 10-15 секунд останется на атаку плюс небольшие шансы на дополнительное время, если квотербек решит пас сыграть. При этом ничто не мешает и просто выиграть онсайд кик. Ну а примеров, когда за это время заносили тачдаун - предостаточно, шансы прилично выше нуля.

В реальности - тащат мяч до тачдауна, убивая все время, заносят его и проиграв онсайд кик не имеют никаких шансов спасти матч.

2. Окленд - Аризона



Игрок Аризоны прорывается выносом, убегает от всех, заносит тачдаун. ( Его отменяют из-за холдинга, но это совсем другой вопрос) Зачем он это делает? Если б тачдаун был засчитан - оставалось бы 2+ минуты при разнице в 8 очков - вполне комфортная ситуация для Окленда чтобы сравнять счет. Что мешает игроку остановиться в ярде от тачдауна? Время остановится только раз, на 2-00, таймаутов у Окленда нет, три раза на колено и матч закончен.

3. Частенько вижу в нсаа, что игроки в аналогичных ситуациях (небольшая разница, мало времени, нет таймаутов у проигрывающих, владение выигрывающих) продолжают играть на тачдаун, даже когда можно не играть, а заканчивать игру просто истечением времени. При этом защита даже при разнице в одно очко изо всех сил обороняется вместо того, чтоб расступиться или даже самим потащить игрока с мячом к себе в тачдаун. 8 очков, да и больше тоже, вполне себе отыгрываются, если есть время и владение.

И такого рода ситуации вижу довольно часто и каждый раз недоумеваю - игроки и менеджеры с миллионными контрактами не в состоянии понять эти простейшие вещи? А если понимают - то почему не делают.  
Изменено: vasyaman - 19.11.2018 08:19:12