Огромнейший респект и благодарность "атцам русскоговорящего амфутбола" - Кириллу и Дмитрию за такую интересную проделанную работу!!! В этом году сделали просто подарок от редакции нфлрус для меня и таких же болельщиков со стажем, да и не только для них, уверен. Вообще, подкасты - вещь на мой взгляд крайне субъективная: кто-то любит формат "в баре под пивко", когда нет возможности встретиться вживую с единомышленниками (кроме как СБ парти раз в году) и тогда такая подача материла "спасает" любителей амфута, несмотря на даже откровенную дичь и крайний субъективизм авторов подкаста. Наоборот, в этом есть что--то "прикольное" и атмосферное", когда можно почувствовать себе, как бы в баре за кружкой пенного, при этом сидя возле экрана монитора за 1000 км и слушая ставший уже родным бубнеж захмелевшего старого друга. Это неплохо бывает, черт возьми)).
Но мне намного ближе "комментаторский" формат от настоящих профи этого жанра. Которые столько всего откомментировали, видели и даже сами играли (а еще и здорово судят). Тут нет диванной аналитики и задорного юношеского нигилизма, нет Брейди, Стиллерз и всех остальных, не интересует кто, сколько и почему болеет за ту и или команду, что будет делать ББ без ТБ и т.п. Это даже нельзя назвать подкастом, скорее, аналитическая программа по амерфуту со своим неповторим юмором и настоящими комментариями. А еще ответами на вопросы. Безусловно, программа здорово подойдет всем новичкам в целях популяризации спорта. Но и старые любители амерфута еще с нтвшного форума, когда трава была зеленее, а Петя считался перспективнее Тома, Бриз только начинал свой путь в спорте, а Илай был еще студентом, найдут здесь свою "отдушину". Ту ее часть, которую мы утратили после развала спортивного НТВ+ и тот вакуум, который стали заполнять некоторые другие медиа ресурсы, увы, не все из них успешно справились со своей миссией) Еще раз спасибо НФЛРУС за возможность заново услышать хорошо знакомые забытые голоса Кирилла и Дмитрия, профессионально начинать понимать культуру игры и ее правила (новичкам) и задавать каверзные вопросы (старичкам). Всех поздравляю с наступившим НГ и продолжением этого подкаста!
P.S. Ну а если захочется послушать бубнеж про старика Билла и сотрясения ТБ, я зайду в телегу или старую добрую Лигу на Лубянке. Там пиво всегда есть))