Между сезонами: двадцать третье марта

Свободные агенты, уже не такие уж и свободные. Сколько громких заявлений? Сколько интригующих переходов? Сколько денег потрачено и надежд возложено... Сегодня, мы в очередной раз обсудим Майкла Вика, и его будущий провал в Джетс. И посмотрим, что же делает Оклэнд, обладая большим запасом денег, для подписания тонны хороших игроков.

Реактивный Майк

Есть в нашей замечательной лиге одна команда. Она никогда не вызывала у меня каких-то резко-негативных чувств, при этом, я не могу сказать, что эта команда мне симпатична. Может быть, потому что в Нью Йорке мне больше нравятся Джайантс, может быть потому что мне никогда не нравился состав этой команды, может быть потому что команда сама не знает что делать. Был один период времени, не так давно, когда эта команда подписала Тима Тибо, я надеялся, что они дадут ему стартовую роль и будут громить, крушить и уничтожать врагов. В итоге, ничего этого не произошло. Но несколько часов назад, эта команда подписала ещё одного супер-героя на позиции qb... жаль, что в и в этот раз, ничего положительного мы не увидим.

В прошлом году, Джетс хотели от Джино Смита больше опшна, больше игры ногами, атлетичную игру в новом стиле распасовщиков, ярды ногами, уверенные движения в конверте, скорость и быстрота принятия решений. Всем этим обладает Майкл Вик! Но есть одно "но", Вик привык принимать неправильные решения. Возможно мы и обожаем Майкла Вика за то, что он такой настоящий, такой живой, такой динамичный и готовый в любой момент как зажечься, так и погаснуть, но мы болельщики - мы обожаем красивые истории, взлёты, падения, драмы и истории... о чём думали менеджеры Джетс?

А я вам скажу, о чём они думали. Они прекрасно понимали, что именно сейчас, появилась реальная возможность выйти в плэй-офф. Посмотрите на их соперников в сезоне? Там будут и Тампа, и Питтсбург, и Оклэнд, и Тэнессии, и Кливленд и это при том, что Джетс играют в одном из самых нелепых дивизионов лиги. Что нужно чтобы выйти в плэй-офф? - для начала быть лучшей Майами Долфинс. Скажите, кто-то верит в то, что Дельфины перестанут плескаться вдоль побережья и устремятся в глубины сезона и плэй-офф? Однозначно Таннехилл будет лучше, если доживёт до середины сезона. Долфинс уже давно не являются силой и угрозой, а как команду лихорадит? Они сами выпустили из плавников выход в плэй-офф, а мы то с вами знаем, упустив пост-сизон в 13-ом, можно смело считать, что в 14-ом они перестанут за него бороться неделе к 10-ой.

Так же, необходимо быть лучше Баффало Биллс. Ну здесь можно бесконечно наслаждаться оборонительной игрой. Потому что это единственное, что есть у Биллс. А в Си Джэя Спиллера я не верю, да и не Оу Джэй он явно. Ну и наконец, путь в плэй-офф лежит через адскую империю Белличека. Пэтриотс сдают. Их нападение не монстры. Брэйди провёл ужасный сезон, Брэйди будет ещё хуже. Пэтриотс верят в гений великого Билла, в гений не очень великого Дарэлла, и в то, что на драфте наконец-то смогут взять Чендлера Джонса, только с обратной стороны поля.

Конечно, всё это в хитрых головах менеджеров Джетс. Так почему бы не рискнуть? Почему бы не дать Нью Йорку нового героя. К тому же, теперь у них есть Эрик Дэккер, который хочет играть первый ресивером, и мы дадим ему эту возможность. У нас есть квотербэк, но мы ему не верим, давайте подпишем Вика, потому что знаем и видели что он способен делать на поле.

Майкл Вик проиграет своё стартовое место к середине сезона. Для этого есть три причины. Первая - Марио Уильямс. Думаю, недельке к третьей, он положит Вика на носилки, если конечно до этого, Вик не потянет ногу, или что-то в этом роде. Сколько сезонов Вик отыграл все 16 матчей? Вот и я о том же, сидел бы на скамейке и целым встречал бы спортивную пенсию. Вторая причина - манера игры Вика. Почему Джино Смит будет лучше, как системная деталь: он молод, он будет постоянно смотреть на Деккера, он не посмеет ослушаться Рекса Райана. Вик же, будет фиерить до последних секунд, попытки протащить, прыгнуть головой вперёд, выцепить ярды ногами, ну и найти свою любимую цель, которая сама не будет об этом знать - скорее всего, всё это приведёт к парочке безумных камбэков и тонне перехватов, фамблов, поражений. Ну и третья причина - характеры. Майкл Вик приходит в Джетс, чтобы быть там главной звездой, лицом фрэнчайза, кумиром миллионов людей. Но мы с вами прекрасно понимаем, до тех пор Райан у руля команды - он никого не пустит на свой пьедестал, будь это трижды лучший квотербэк всех времён и народов - Райан уживётся с ним только как начальник и подчинённый. Что ж, посмотрим на что же способны зелёные из большого яблока.

Самое время начинать новую жизнь

Как вам политика Оклэнда в этом межсезонье? На мой взгляд, немного странная. У них мешок свободных денег, которые стоит потратить, и они тратят их сейчас. Мне это напоминает ситуацию с Тампой, года два-три назад, когда у команды тоже было много свободного места в зарплатной ведомости, и что из этого вышло? - с тех пор, Тампа ни разу не вышла в пост-сизон. Станут ли Рейдерс Тампой номер два?

Оклэнд вышел на рынок свободных агентов, как команда, которой нужна команда. Что ж - мы увидели, что Оклэнд готов тратить деньги, и что самое забавное, готов тратить деньги на тех, кто провёл в лиге уже 8-9 сезонов. Конечно, имена говорят за себя. Но захотят ли эти звёзды, после хороших чеков, воевать за ненужную команду? Джастин Так - потрясающее подписание, Рейдерс необходимо усилять позицию Ди-энда, и они безусловно усилили. Ламаар Вудли, после Така, Оклэнд захотел добить позицию и сделать её одной из сильнейших линий в команде. Добавим сюда Антонио Смита, и можем увидеть, что пас-раш у Оклэнда может заиграть.

Далее идёт Тарелл Браун, но однолетнем контракте, не самом дорогом. Здесь Оклэнд проявил уважение и дал понять, что возможно Налётчикам будет интересно оставить этого корнербэка в своём составе, но он сам должен доказать, что достоин носить чёрно-серебряную форму. Далее Дональд Пэнн, которому есть что доказывать в лиге. Джэймс Джонс, человек, которому умирать надо за свой новый клуб, чтобы доказать элитность своих способностей. Ну и конечно Мэтт Шауб - человек, который оказывается, стоит столько же, сколько и Блэйн Габберт. Ограбили Налётчики, своих конкурентов с юга страны.

Оклэнд устремился конкурировать в своём дивизионе? Скорее всего, именно сейчас, Налётчики должны переставать носить платья, и собирать больше чем 3-4 победы за сезон. Но чем это всё обернётся? Что-то подсказывает мне, что в этом сезоне, Оклэнд,  до последних дней регулярного сезона, будет биться с собой за плэй-офф. Но в конечно итоге, потерпит поражение. А что дальше? Дальше контракты кончатся? Травмы настигнут? Все поймут, что в Оклэнде можно подзаработать денег, и ничего больше? 

Стоит ли Рэйдерс драфтовать квотербэка? Почему Оклэнд не делает ставку на годы вперёд? Новая Дэнверская мода? Будет очень интересно посмотреть на противостояние внутри этого дивизиона... в этом году, через 2-3 года, мы будем смеяться над 4 командами, которые получат 4 первых общих выбора на драфте 2017. Мне кажется, Оклэнд - команда-падальщик. Всё, на что не обращает внимание Дэнвер, всё это прямиком попадает в Рэйдерс, 8-8 для этого сезона, будет разочарованием для этой команды, 8-8 для следующего, будет равносильно пёрфект-сезону. В Оклэнд идут зарабатывать деньги, защищать цвета этой команды, не захочет никто... жаль.

Комментарии

Жара
По "Джетс" не согласен чуть меньше, чем с половиной )))
Dorozhka написал: но приз "Окленд межсезонья" уходит Окленду за подписание текла Ховарда из Джетс на 5 лет 30 млн с 5 млн бонусом при подписании. Остин хороший текл, но это очень и очень круто
Да уж, это выглядит, как: "Сколько он там просит? А хотя без разницы, подписываем!"
brave
В Оклэнд идут зарабатывать деньги
В НФЛ вообще за этим идут. )
Dorozhka
но приз "Окленд межсезонья" уходит Окленду за подписание текла Ховарда из Джетс на 5 лет 30 млн с 5 млн бонусом при подписании. Остин хороший текл, но это очень и очень круто
Shiko
shadowmag написал: Видимо, автор полагает, что какие-то команды из приведенного выше списка ждет провал. Какие именно?
Я думаю все мы сойдёмся на том, что Сиэттл это колосс на глиняных ногах, которого в наступающем ждёт неминуемый крах :3
shadowmag
SpeZzz написал: плюс 3 матча
Если совсем точно, то "плюс четыре". Итого 10. Видимо, автор полагает, что какие-то команды из приведенного выше списка ждет провал. Какие именно? Об этом мы, по-видимому, скоро узнаем из следующих замечательных статей. Спасибо за статью. Очень интересная точка зрения.
SpeZzz
8-8 у Окленда? У них будут 6 матчей в дивизионе с Денвером, Сан-Диего и Канзасом, плюс 3 матча с командами из НФС Вест, сколько матчей из этих 9 Окленд способен зацепить? В лучшем случае 2, да и 1 будет успехом) Так что, 3-4 победы по итогам сезона кажутся вершиной для Окленда.