Между сезонами: 30 лучших сделок (часть первая)

Конец очередной недели межсезонья. Впереди выходные, будем надеяться, что тёплые. А тем временем, я решил помучить вас ещё, да и не просто помучить, а дать вам лучшие подписания и контракты межсезонья. Межсезонье выдаётся очень нескучным, и наверное стоит подвести итоги, в том числе и рынка свободных агентов. Представляю вашему вниманию первые 15 сделок, громкие, перспективные, актуальные и будем надеяться, что продуктивные.

1. Darrelle Revis [CB] - New England Patriots - 2года/32миллиона

Безусловно, Дарэлл - потрясающее усиление для Пэтриотс. Это не только усиление, это так же и победа над самими собой. Кто больше всего выиграл от этой сделки? - Дарт Вэйдер, он же, Билл Белличек! Теперь под его руководством, один из самых талантливых и дисциплинированных работяг лиги. Конечно, бесполезно говорить о том, что Ревис будет сыпать гениальностью, особенно после того, как он провёл не мало лет в составе Джетс. Думаю, руководство Новой Англии на это и не надеется. Но могу сказать точно, даже просто хорошего корнербэка будет вполне достаточно Патриотам. И ни в коем случае, не пытайтесь сравнить это подписание с прошлогодним подписанием Эда Рида в Тэксанс. Здесь есть две большие разницы: Рэвис ни разу не выигрывал Супер Боул, Рэвис попал в команду, которая способна это сделать. И чёрт возьми, этому гению, вдумайтесь, 28 лет.

2. T.J. Ward [S] - Denver Broncos - 4года/23миллиона/14гарантия

В руководстве Дэнвера сидят мировые манипуляторы! Я не нахожу объяснения тому, как они переманили на свою сторону, возможно, лучшего сэйфти лиги. В горах Колорадо обитает дух секондэри Бронкос. И Сейчас, они взяли человека, способного вернуть ди-бэков на поле. Думаю, можно смело объявлять, что Дэнвер стал гораздо сильнее. У них были огромные проблемы с обороной против паса, и они подписали достаточно молодого про-боулера, которому, наверное, одному было не стыдно смотреть в глаза болельщикам своей бывшей команды. Дэнвер делает ставку на победу здесь и сейчас, а подписание такого игрока на 4 года, так же позволит ещё и посмотреть в недалёкое будущее. Уорд отлично страхует партнёров по команде, он способен перехватывать мячи, он может добраться до квотербэка, и добежать до энд-зоун соперника. Посмотрим, что будет произойдёт с человеком, который попадает в команду нацеленную только на Супер Боул.

3. Eric Decker [WR] - New York Jets - 5лет/36.25миллионов/15гарантия

Если человек, в течение полу-сезона играл с Тимом Тибо, поверьте мне, он видел в жизни всё. Если человек, играл сезон с Пэйтон Мэннингом он видел ещё больше. Но если человек, первый раз будет играть под руководством Рэкса Райана, вспомнит ли он то, что было с ним до этого? Эрик Дэккер, один из самых интересных и работящих ресиверов лиги. Конечно, давайте забудем про прошлогодние шикарнейшие цифры, в Джетс просто не такого квотербэка, но Дэккер способен доставать не самые простые мячи, он способен пробежать после приёма, и даже порой уйти от захвата. Его взяли как первого принимающего? - о чём это говорит? - может быть его будут держать сразу двое? - и того Эрик станет отправной точкой для открытия новых звёзд Джэтс на приёме? Кстати кто у них? Дэккер получил контракт, который хотел. Скорее всего он получит место на поле, о котором мечтал, получит ли он прежний результат? - мой ответ... я не верю в 1200 ярдов и 10 тд, я верю в 800 ярдов и 7 тд.

4. Justin Tuck [DE] - Oakland Raiders - 2года/11миллионов

Если в тёмном переулке вы встретили идиота в маске Джэйсона, или полного кретина в маске Анонима - не пугайтесь. Это ещё не самое страшное. Я знаю, что по ночам вам снится жуууууткая лицевая маска Джастина Така, особенно если с визером. Отличное подписание для Оклэнда, они не потратили 50 миллионов и не дали контракт на 4 года, они усилили команду и сделали её более боевой. Проблемы Оклэнда со всем, начинают уменьшаться, и необходимо отметить, что поступок руководства, действительно, грамотный. Когда мне говорят, что в 30 лет игрок старый, мне хочется расхохотаться прям в лицо всем, кто так считает. Настоящий гигант и ужас в маске перешёл в Рэйдерс, вопрос только один: захочет ли двукратный обладатель Супер Боула выкладываться на все 100?

5. Alterraun Verner [CB] - Tampa Bay Buccaneers - 4года/26.5миллионов/14 гарантия

Только вдумайтесь, в прошлом году, Вернер был на грани того, чтобы его выгнали из Теннессии. В тренировочном лагере, на него особо и не делали упор. По итогам регулярного сезона - он попал в про-боул! Более того, в AFC, он был лидером по перехватам. Тампа, которая не страдает от тяжелейшей платёжной ведомости, предложила ему сумму, которая составляет примерно 80 процентов от того, чего достоин Вернер, и он согласился. Буканьеры получили на свой корабль молодого, чрезвычайно талантливого про-боулера. Если Тампа вспомнит, как она играла позапрошлый сезон, подтянет защиту и наладит схему обороны - нас ожидает самый жаркий дивизион в NFL. 

6. Michael Vick [QB] - New York Jets - 1год/5миллионов

V*I*C*K* - Jets - Jets - Jets. Подписание, конечно, безумное, в хорошем смысле этого слова. В прошлом сезоне, болельщикам Джетс не хватало многого, но больше всего, им не хватало надежды, хотя бы крошечной. На поле выходил Джино Смит, и мы понимали, чем это может кончится. Сейчас когда на поле будет выходить Майкл Вик, мы, в принципе, тоже понимаем, чем это может обернуться, но это будет по-крайней мере весело, будет держать в нас интригу, эмоции, ну и в Реактивных болельщиках надежду. Джетс дали контракт на один год, контракт, когда Вик должен выпрыгивать из ракушки, чтобы доказать, что звёзды не стареют. Моё личное мнение - Вик проиграет борьбу Джино Смиту, но скелеты брюнетов в моём шкафу постоянно говорят мне о двух вещах: первое - прошлый раз, когда у Вика был контракт всего на один год, он как будто спустился с небес и учил всех науке квотербэка, и второе - Майкл Вик прекрасно понимает, что если он проиграет своё стартовое место Джино Смиту, то дальше, ему придётся выбирать из Чёрного Шторма, Питерских Грифонов, или Титанов Севастополя.

7. DeMarcus Ware [DE] - Denver Broncos - 3года/30миллионов/20гарантия

Он в одной команде с Воном Миллером? А не тесновато будет? - Клиффу Эйврилу не было тесновато в Сихокс. Если мы говорим о личных показателях Уэйра, то скорее всего они упадут, но процентов на 10-15. Имея такого монстра, который станет великолепным дополнением для Бронкос, пас-раш должен быть главной оборонительной опцией команды. Дэнвер готов тратить деньги, но что Дэнвер усилится так, я не ожидал. Как Даллас только мог отпустить ДэМаркуса? В прошлом сезоне, в первые в своей карьере, ДэМаркус пропустил три матча. Болельщики Дэнвера, должны надеятсья и верить, что он вернётся обозлённым и нацеленным положить квотербэка с мячом в руках, чаще остальных в этой лиге. И повторюсь в миллиардный раз, теперь у него будет возможность делать это в плэй-офф.

8. Ben Tate [RB] - Cleveland Browns - 2года/7миллионов

Кажется, он попал в команду, где ему предложат роль лидера по выносным ярдам. Тэйт справится с этой ролью! Кливленд дал достаточно маленький контракт своему новому раннеру. Что-то мне подсказывает, что когда Тэйту исполнится 27, а это как раз возраст окончания его контракта, он получит от Кливленда уже три года и гораздо больше денег. Тэйт не всегда здоров, но практически всегда продуктивен, он насмотрелся на Фостера, попробовал сам, он цел, он достаточно силён, он мобилен и он обладает превосходными габаритами для этой позиции. В Хьюстоне, его порой не замечали на фоне Фостера, но скажу вам честно, Тэйт смотрелся ну совсем капельку хуже. Теперь, он заявил, что станет элитным выносящим... Не знаю, стоит ли верить этому, но потенциал есть. 25 лет, опыт игры в плэй-офф и 4.7 за попытку!!! Бэн Браун подписался контракт с Кливлендом. То есть, я хотел сказать Тэйт, конечно же Тэйт.

9. Paul Soliai [DT] - Atlanta Falcons - 5лет/33миллиона/14гарантия

В прошлом сезоне, мы с ребятами с NFLRUS позвонили в Атланту и наговорили их тренеру, что сможем за небольшие деньги защищать Мэтта Райана, мы подписали контракты, каждый по 500 тысяч... в общем у нас не получилось. Солиай, это великолепное подписание для Атланты! Им необходимо тормозить вынос соперника - Солиай прекрасен в этом. Оборона Атланты в прошлом сезоне была одной из худших в лиге, команде необходимо усилять линию и фронт-7. Помимо того, что Пол хорошо останавливает вынос, он способен так же нервировать квотербэка соперника. Посмотрите в каком дивизионе играет Атланта, им как воздух необходимы усиления. Полу сейчас 31 год, получается, что контракт этот, возможно последний для него. Думаю, он на пару со своим новым тренером понимает, что Атланта была грозной силой, чемпионом NFC - пора возвращать былую славу.

10.  James Jones [WR] - Oakland Raiders - 3года/10миллионов/3.65гарантия

Вот тут, думаю, можно смело заявить, что Джоунс - системный игрок. И он требует настоящего монстра на позиции qb. Ну пусть будет не монстр, пусть будет лидер команды - квотербэк. Прошлый сезон показал, что Джэймс Джонс, это ещё один надёжный ресивер в обойме Пэкерс. И Даже не смотря на то, что Роджерса пол-сезона не было, Джонс старался, ловил и бегал после ловли. Вряд ли он тянет на статус первого принимающего, это даже говорит его контракт. Рэйдерс знают, что Джонс не будет показывать 1000 ярдов в сезоне, так же знают, что денег много - но поступают мудро. Как дополнительная пасовая опция? - конечно! - это очень удачная сделка. Второй, или третий принимающий - средний в лиге. Кто же будет распасовщиком у Рэйдерс? - Мэтт Шауб? Он найдёт второго Андрэ Джонсона? Ну уж на 700 ярдов он способен найти Джэймса Джонса.

11. Jairus Byrd [S] - New Orleans Saints - 6лет/54миллиона/28гарантия

Защита Нового Орлеана за последнее время прошла наверное все стадии. Она была лидером по отборам мяча, она была проходным двором, а в прошлом сезоне, под руководством Роба Райана, она начала подавать признаки жизни, а порой и прекрасной жизни. Очевидно, что команде, в первую очередь необходимо усиление обороны! Джайрус Бёрд - это очень солидное усиление на позиции сэйфти, глядя на него, будет куда стремиться и Кенни Вакааро. Бёрд трижды попадал в про-боул. Святошам нужен быстрый, видящий, опытный игрок, способный и подстраховать, и догнать, и перехватить. Но вот что меня смущает, нет, не 9 миллионов в год, меня смущает продолжительность контракта, честно говоря, для Сэйнтс было бы оптимально дать Бёрду 4-ёх летний контракт. Вместо этого, они обеспечили ему шикарное будущее, поможет ли он им обеспечить кольцо, или два? Сэйнтс фаворит в дивизионе, крышу бы только снести у СуперДоума.

12. Brandon LaFell [WR] - New England Patriots - 3года/11миллионов

Белличек решил отвалить ресиверу денег? Неужели Пэтриотс не выйдут в плэй-офф в этом сезоне? Почему-то многие сомневаются в этом принимающем, аргументируя тем, что он просто работает на поле, не всегда хорошо, а талантом и вовсе обделён - это не так. Прошлый сезон был заметным прогрессом для Брэндона, это отразилось и на Кэме Ньютоне. Думаю, мало кто представлял Каролайну в плэй-офф, но они туда попали, во многом благодаря и действиям нападения. Теперь ЛаФэлл в Пэтриотс - это автоматически означает большее количество ярдов, приёмов и тачдаунов. А болельщики Пэтриотс и вовсе должны со слезами на глазах хлопать Белличеку за такую сделку. 3 года - это срок Тома Брэйда, и срок контракта Брэндона. И конечно же, необходимо понимать что Эдельман + Томпкинс = La. Амендола + Добсон = Fell. Страшно?

13. Aqib Talib [CB] - Denver Broncos - 6лет/57миллионов/26гарантия

Доиграет ли Талиб свой контракт до конца? - конечно нет. Бронкос погорячились с величиной контракта, но они хотят побеждать сейчас и здесь. Талиб, в своей бывшей команде был лучшим на своей позиции. Повторит ли он это в Дэнвер? - скорее всего, он хоть и вспыльчивый, но работспособный, тут зависит всё от того, сможет ли главный тренер подобрать к нему ключи. Дэнверу необходимо спасаться от пропущенных по воздуху ярдов, и они получили солидного корнера, который обучался этому у одного классного тренера. Акиб уже проиграл финал конференции, следующая стадия проиграть Супер Боул? - команда, в которую он пришёл, уже прошла через это, впереди главный шаг, и все это прекрасно понимают. Что нужно Дэнверу, чтобы стать лучше в обороне? - чтобы Талиб играл так же, как и в прошлом году... это минимум...

14. Jared Allen [DE] - Chicago Bears - 4года/32миллиона/15.5гарантия

Какая главная задача для Чикаого? - вернуть былую медвежью хватку в обороне! Чикаго обязаны сделать всё, для того, чтобы вернуть себе статус команды, которая не уйдёт с поля, без головы соперника. После того, как команду покинул Урлахер, мы обратили внимание, что Чикаго, ну не то, что бы рассыпались, но как-то перестали представлять из себя команду с более-менее хорошей обороной. Жаль, что такой замечательный ди-энд, на пару с Эдрианом Питерсоном провёл так много времени в Миннесоте. Теперь, он перешёл в команду, которая из года в год на что-то претендует... ну хоть на что-то. 32 года - уже пора подумывать о завершении карьеры, контракт он получил большой, обеспечит себя как следует. У Чикаго в ростере много ди-эндов, ставка на то, чтобы они не уставали, и постоянно заставляли сходить с ума распасовщика другой команды? - а вдруг сработает? Аллен был великолепным ди-эндом в Миннесоте! Почему-то хотя бы пару лет не проделывать то же самое в Бэарс?

15. Rashad Jennings [RB] - New York Giants - 4года/14миллионов/3гарантия

Взаимовыгодное соглашение! Скажу вам, но только между нами, Дженнингс круче МакФаддена. В прошлом сезоне, мы увидели его 4.5 за попытку. Более того, он наловил 300 ярдов от квотербэка по фамилии "стартовый квотербэк Оклэнд Рэйдерс". Что нужно сделать Гигантам? - обеспечить хорошую линию нападения. Я думаю, они взяли его для того, чтобы уже найти себе прочного стартового раннера. Есть ли что-то общее с Амадом Брэдшо? - есть, Дженнингс будет так же помогать нападению своей команды, хоть и по чуть-чуть, но в очень важных эпизодах. И ещё, Гиганты заплатили за 4 года всего 14 миллионов, и это для стартового раннера команды - кажется кто-то настроен снова выиграть Супер Боул! Прошлый сезон Джайантс был ужасен, возможно не хватало свежей крови и опций в нападении. Теперь, эта опция появилась.


Комментарии

DMCmurray
Как Даллас только мог отпустить ДэМаркуса?....печалька..(((
Бенгал
Интересно то, что первоначально его собирались снимать про Баффало Биллз, но сьемки в Огайо оказались значительно дешевле, посему заменили на Браунс (слава богу что не Бенгалс).
Про нас HBO снял документалочку, с нас хватит. Я о Хард Нокс, разумеется.
Жара
Poops написал: semroal написал: Ждем! Представляю, как его переведут. Можешь оценить на Кинопоиске. Трейлер дублирован. Имхо, надо заморочиться проектом по переводу сабов
Золотая идея!
Poops
semroal написал: Ждем! Представляю, как его переведут.

Можешь оценить на Кинопоиске. Трейлер дублирован.

Имхо, надо заморочиться проектом по переводу сабов

johnny utah
первый раз слышу про этот фильм,знаю,что про ломбарди должны снять
Shiko
Представляю, как его переведут.
только оригинальная дорожка, только субтитры. Pirate bay и notabenoid в помощь. А чтобы стыдно не было, потом можно диск взять.

~~~~~~~

Хорошая статья, спасибо!

semroal
pro2aa написал:
Говорят, что в фильме классно показана система подхода к драфту в командах НФЛ: т.е кто является ответственным за выбор (чье мне решающее: генменеджера или гл.тренера). Показано насколько скауты имеют влияние в этом вопросе. И самая соль фильма, на мой взгял, конфликт гл. тренера и генменеджера - кого же всетаки драфтовать. Ждем!

Представляю, как его переведут. :(
pro2aa
Говорят, что в фильме классно показана система подхода к драфту в командах НФЛ: т.е кто является ответственным за выбор (чье мне решающее: генменеджера или гл.тренера). Показано насколько скауты имеют влияние в этом вопросе. И самая соль фильма, на мой взгял, конфликт гл. тренера и генменеджера - кого же всетаки драфтовать. Ждем!
pro2aa
Цитата
А что будет 11 апреля? Очень интересно, а так-то я уже в вашем бандвагоне, можешь записать. )

11 апреля в США состоится премьера фильма "День драфта" с Кевином Костнером в гл. роли (генменеджер Браунс) и Деннисом Лири (хед коуч). Фильм, уверен, получился отличный. Советую его всем любителям футбола.

Интересно то, что первоначально его собирались снимать про Баффало Биллз, но сьемки в Огайо оказались значительно дешевле, посему заменили на Браунс (слава богу что не Бенгалс). Болельщики Браунс считают дни до премьеры.

brave
pro2aa написал: Ничего, с 11 апреля по всему миру (надеюсь и на этом сайте) появится много новых людей, симпатизирующих Браунс...
А что будет 11 апреля? Очень интересно, а так-то я уже в вашем бандвагоне, можешь записать. )
salcon
Межсезонье-ОГОНЬ! Драфт класс 2014-ОГОНЬ!!! до старта сезона-вечность!!!
draxx
Шикарная статья! Спасибо!
pro2aa
Цитата
T.J. Wardу одному было не стыдно смотреть в глаза болельщикам своей бывшей команды

Мне, как болельшику Браунс, непонятно почему Ворду не стыдно смотреть в глаза болельшиков Кливленда, а Кэмерону, Гордону, Томасу, Маку, Хэдену и мн. др. стыдно. Как то непонятно. Хотя я уже привык к тому, что Кливленд все здесь прилично "поливают". Ничего, с 11 апреля по всему миру (надеюсь и на этом сайте) появится много новых людей, симпатизирующих Браунс...

Жара

Спасибо за статью! Межсезонье выдалось просто отличное!

Удачи Вику, надеюсь, что он выбьет себе ещё контракт года на 2-3.

Major
Мой король.
UropbOK
буду ждать вика в "титанах" на следующий год))