Между сезонами: 30 лучших сделок (часть вторая)

Ну что, продолжим, точнее завершим список самых интересных сделок? - следующие 15 сделок, про которые мы ещё ни раз поговорим по хожу сезона и плэй-офф.

16. Chris Clemons [S] - Houston Texans - 2года/2.7миллионов/0.45гарантия

Я рад начать вторую часть сделок со своей любимой команд. Что я могу сказать, руководство Техасцев наконец-то сняли рога, и надели головы. Потрясающее подписание для Хьюстона! Всем известно кто насиловал позицию сэйфти у Хьюстона в прошлом году, что выходит сейчас, подписан прекрасный сэйфти, на минимальные деньги. Сделан первый шаг, для того, чтобы вернуть себе южный дивизион AFC. Клемонс просто изумителен в прикрытии, и способен страховать партнёров. Проблем нет ни с видением поля, ни с тэклами, ни со скоростью. Ему всего 28 лет, и он был одним из лучших защитников в Майами, отныне ему защищать цвета самой слабой команды в лиге. Хьюстону как воздух необходимы ди-бэки, и если они найдут выход, и подпишут на эти позиции, таких как Клемонс - мы увидим абсолютно новый рисунок игры.


17. Evan Dietrich-Smith [C] - Tampa Bay Buccaneers - 4года/14.25миллионов/7.25гарантия

Деньги Тампы тратятся в правильно направлении. Они подписали человека, который защищал Аарона Роджерса. Эван может играть не только на позиции центра, но и быть гардом. Выходит, что у Тампы есть ещё и выбор. Это подписание безусловно усилит многострадальную дыру Буканьеров. Поможет ли это им бороться за плэй-офф в сильнейшем дивизионе лиге? - не могу сказать сразу. Мы прекрасно понимаем, что эта позиция, далеко не решающая на поле, но если футбол, это игра дюймов, это игра мелочей и нюансов, то Тампа очень сильно усилилась. Буканьеры получили талантливейшего лайнмэна, с опцией центра, заплатила ему достойные деньги, не переплатили, и возможно обеспечили своему квотербэку, меньше 50 сэков за сезон... какая мелочь не правда ли?

18. Maurice Jones-Drew [RB] - Oakland Raiders - 3года/детали контракты определяются

Короче система такая. Оклэнд будет на равных спорить с Сан-Диего за второе место в дивизионе. Кто выиграет это место? - пока не могу сказать, могу сказать, что Оклэнд не стоит воспринимать как девочку из Хьюстона. Сомнительно ли это подписание? - конечно сомнительно, 29 лет, раннинбэк, где он играл до этого? Но для Оклэнда это прекрасная дополнительная опция. Оклэнд получил прекрасную конкуренцию внутри команды на позиции раннера. Хочу, чтобы именно чёрно-серебряные вернули нас в эпоху выносного футбола. Подписывать людей с немалым опытом, возможно стариков, и людей, которые хотят результат здесь и сейчас, наверное, не совсем правильно, однако пример Дэнвера утверждает обратное. Джонс-Дрю хорошо. Джонс-Дрю опасен. Джонс-Дрю способен на большие ярды и розыгрыши. Джонс-Дрю попал в дивизион, за которым крайне-интересно наблюдать. Джонс-Дрю получит прайм-тайм, а Оклэнд получил отличного бегущего. 29 лет это срок?

19. Jason Hatcher [DT] - Washington Redskins - 4года/27.5миллионов/10.5гарантия

Джэйсон провёл очень достойный сезон. Переход в Вашингтон, говорит о том, что Рэдскинс прекрасно понимают, надо подписывать, поскольку с драфта им ничего не светит. Ну может слипер в 5-ом раунде. Здесь очень важно понять, как лучше использовать Хэтчера. В принципе и 3-4 и 4-3, это берущиеся вершины для такого ди-тэкла. Если Вашингтон хочет получить максимальную работоспособность Хэтчера, и получить его максимальную отдачу, стоит переделываться под 4-3. Но стоит ли это делать ради одного ди-тэкла? - не думаю. Джэйсон попал в команду, которая строится, которая ищет себя и которая играет в дивизионе не пойми кого и с кем. Сам факт наличия такого игрока в команде, это очень хорошо, но давать ему такие деньги... мне кажется, Рэдскинс погорячились. В любом случае, эту команду спасёт только РГ3 сидящий на скамейке 16 матчей в году.

20. Antonio Cromartie [CB] - Arizona Cardinals - 1год/3.25миллиона

Супер-сделка! Аризона поступила так, как ей нужно было поступить. Они взяли не самого скромного паренька, они взяли его в дивизион, где нужно драться и убивать, они дали ему деньги, и они заставят его доказать, что он способен не только чесать языком. Кто такой Кромарти? - это человек, который знает как играть против любого квотербэка и ресивера, он так же знает, какими схемами пользуются тренеры соперников. Жаль, что он это знает, но не показывает и не говорит остальным. Теперь же, у него идеальные условия, для того, чтобы рассказать лиге насколько он крут. Болельщики Аризоны, запасайтесь успокоительным, потому что игра против Кромарти будет выглядеть так: позволил поймать пас на 40 ярдов, позволил поймать пас на 15 ярдов, позволил поймать пас на 50 ярдов, перехватил мяч в своей зачётной зоне и вернул в тачдаун.

21. Corey Graham [CB] - Buffalo Bills - 4года/16миллионов/8.1гарантия

До сих пор, не могу понять что означает это подписание. Скажу так, Кори Грэм, человек, который может составить конкуренцию первому корнеру в любой команде, человек, способный быть вторым корнером, человек знающий как играть, не гений, но своё место знает. Теперь об этом подписании. Новый координатор обороны Биллс - Джим Шварц. Человек, который умудрился превратить оборону Лайонс в оборону Тайгерс. Что же означает это подписание? Шварц хочет навязать конкуренцию двум прекрасным корнерам Биллс, чтобы потом один из них заявил: "Мне дают мало играть, я ухожу из Биллс". Или это взгляд в будущее? И лекарство против схем с тремя ресиверами? - если второе, то это может стать новым брэндом и приносить Баффало выгоду.

22. Julius Peppers [DE] - Green Bay Packers - 3года/30миллионов/7.5гарантия

Скорее всего, это последний контракт Джулиуса. Отгрохали денег ему много, на мой взгляд, переплатили. 10 миллионов в год, думаю стоило остановиться на семи. Что нужно Пэпперсу? - ему нужен Супер Боул. Пэкерс, бесспорно, в своём дивизионе, единственная команда, которая способна выиграть трофей. Я не знаю, какие разговоры были при подписании контракта, но мне кажется, что руководство Пэкерс настойчиво попросилу Джулиуса отнестись к этим деньгам со всей серьёзностью, и отрабатывать как в лучшие годы. Пэкерс усилились, и плюс ко всему, ослабили конкурента по дивизиону. Пэкерс вообще редко подписывают агентов с рынка, так что есть предположения, что они что-то знают. Посмотрим, насколько стар Джулиус, и сможет ли он ловить квотербэков в жёлто-зелёной форме.

23. Devin Hester [WR] - Atlanta Falcons - 3года/9миллионов/3.5гарантия

Атланта решила усилить спец-команды? В Атланте есть принимающие, и получше Хестера. Если посмотреть статистику, то очевидно, Дэвин уже не такой быстрый и юркий медведь, способный за сезон делать 7 кик-офф реторнов в тачдаун. Однако, у этого ресивера есть одна особенность - он не опускается ниже своего уровня. Выгрызает ярды, вылавливает мячи, и на пант-возвратах он седьмой по ярдам. Так что здесь, всё ясно: Атланта усилила спец-команды, получив игрока, который не супер-звезда, но ещё способен блистать. И что-то подсказывает мне, что мы можем получить от него в сезоне 400 ярдов на приёме и 3-4 тачдауна. Деньги небольшие, срок небольшой, гарантия в порядке. Можно только поздравить Атланту.

24. Brandon Browner [CB] - New England Patriots - 3года/17миллионов/1гарантия

Подписание под Билла Белличека. Я, честно говоря, долго думал, зачем Браунер этой команде, у Браунера проблемы со здоровьем, Браунер никогда не был выдающимся и уникальным талантом, конечно он талантлив, но это всё до сих пор на первоначальной стадии. Плюс ко всему, ему уже 29 лет, и вряд ли Пэтриотс захотят его видеть по истечению контракта. Конечно Белличек умеет работать с такими игроками, мини-версия Акиба Талиба. Пэтриотс продолжают усилять сэкондэри и готовы конкурировать с самыми мощными пасовыми командами. Думаю, в этом сезоне, оборона Пэтриотс будет отличаться от того, что там творилось последние лет 5, прогресс был виден ещё в прошлом сезоне, а в сезоне 14-го года, именно защита, будет сильнейшей стороной Новой Англии.

25. Toby Gerhart [RB] - Jacksonville Jaguars - 3года/10.5миллионов/4.5гарантия

Если ранинбэк твоей команды Эдриан Питерсен, значит у тебя нет бэк-апов. Однако в этом случае, Тоби Герхарт - человек, который сумел сделать себе имя, согласитесь, уникальный случай. И сейчас Герхарт идёт в команду, которая, как и Миннесота, претендует на существование в NFL. Снова Герхарту бегать и бегать в своё удовольствие. Джэксонвилль может строить игру по земле и оглядывать на квотербэка, которого возьмут на драфте. Не вижу ничего плохого в этом подписании, так же не вижу ничего супер-удачного. У Ягуаров будет вынос, будет тысячи полторы по земле и чуть больше 10 тачдаунов. Здесь, очень важно указать, что Герхарт впервые столкнётся с тем, что именно он может стать лидером и ключевым стартером своей новой команды. Справится ли он с этим?

26. Dexter McCluster [WR] - Tennessee Titans - 3года/12миллионов/4.5гарантия

Титанам нужен ресивер? - ну безусловно, это помощь Локеру. Но Титанам нужен ресивер? - может быть это улучшение спец-команд? Вообще в руководстве Титанов всегда сидели весёлые ребята, мне кажется, им бы лучше тратить деньги на другие позиции, и желательно в обороне, но они считают, что именно МакКластер необхоим их команде. Дэкстер очень быстр и опасен на возвратах. Конечно же это факто. Плюс ко всему, Дэкстер может словить и вытащить тяжёлый мяч. Так вышло, что МакКластер провёл прошлый сезон в команде, которая делал упор на оборону и спец-команды. Он сумел заработать там имя, и теперь отправляется в команду совсем с другой философией - здесь возможно только одно - рост!

27. Karlos Dansby [LB] - Cleveland Browns - 4года/24миллиона/14гарантия

Этот дядя способен превратить Рэя Льюиса в Тома Брэйди. Один из лучших на своей позиции. Уже в возрасте, но не староват. Посмотрите на его показатели прошлого года - 122 тэкла, 6.5 сэков, 19 сбитых пасов и 4 перехвата. Можно не расписывать все достижения этого монстра. Это великолепное подписание Браунс. Дэнсби снова оказывается не в самой сильной команде, но мне что-то подсказывает, что грядущий сезон, исправит ситуацию. Теперь о минусах. 33 года и 4 год контракт, не многовато ли? Плюс такая большая гарантия. Видимо в Браунс очень щедрое руководство, рас позволили себе такие детали. Я почему-то верю в то, что Дэнсби будет сильным подписанием, почему-то мне кажется, что оборона упрётся в него и будет крушить и давить, главное чтобы возраст не помешал, ну и конечно же сам Кливленд.

28. Josh McCown [QB] - Tampa Bay Bucceneers - 2года/10миллионов

Очень много вопросов касательно этого квотербэка. Он прогрессирует? Он может быть стартером? Разве он хочет выходить на поле, вместо того, чтобы в любой момент кого-то подменить? МакКаун, на самом деле, не так плох, как большинству кажется. Он действительно, был очень хорош в Чикаго...временами. Доходило даже до того, что именно его хотели видеть стартовым квотербэком, вместо Джэя Катлера. И тут переход в Тампу, в команду, где вообще чудеса творятся с распасовщиками. Но Джош будет хорош! Одной из особенностей этого квотербэка, является хладнокровность. Он не склонен к принятию каких-то странно-страшных решений и он может контролировать игру. Гейм-менеджер, как мы говорим, однако Тампе не нужно что-то другое, взять пример Канзас-Сити - всё получилось удачно, однако нельзя сравнивать обороны и спец-команды этих фрэнчайзов. Ну и конечно же, в Тампе есть свой Брэндом Маршалл - и это оооооой какой плюс для их нового кьюби.

29. Steve Smith [WR] - Baltimore Ravens - 3года/11миллионов/3.5гарантия

Балтимор переплатил. Стив Смит нужен этой команде, только для двух вещей - заряжать команду на войны, на дикие и беспощадные войны с Кливлендом, Цинциннати и Питтсбургом. И являться третьим принимающим в Балтиморе - 500 ярдов за сезон, 4-5 тачдаунов - вполне нормально. Кончился ли Стив Смит? - не уверен. Но Балтимор, как раз то место, где Смит может кончиться. Будем надеяться, что Харбо сразу даст понять кто на поле главный, и чьих приказов невозможно ослушаться. Балтимор стал харизматичнее, интереснее, скандальнее... сильнее ли?

30. Cortland Finnegan [CB] - Miami Dolphins - 2года/11миллионов/5.5гарантия

Не буду ничего писать об этой сделке. Скажу так, Финнеган - козырь колоде Долфинс. Ставлю на этого игрока, и естественно, хочу побольше скандалов, провокация, крепких ударов и здоровья.


Комментарии

Горностай
"Оклэнд будет на равных спорить с Сан-Диего за второе место в дивизионе."

А Канзас совсем со счетов списан?
Pozitif

Стив Смит

PFF / The move looks like a very solid value for the Ravens.

Over Tha Cap / A low-risk signing by Ozzie Newsome, Smith is guaranteed nothing after 2014. It’s a deal that makes sense for both sides, as the veteran Smith will get the opportunity to play for a title.


FIRS
Кто теперь Катлера подменит, если вдруг....
semroal
МакКластер, вообще-то, ранингбек изначально. Номер, как-бы, намекает.
Shiko
Ужасно расстроился, когда Клемонс монтнул в Техас. Идеальное подписание.

Это я такой пошлый, или фраза "Это подписание безусловно усилит многострадальную дыру Буканьеров" действительно звучит как что-то крайне непристойное? :3