Между сезонами: тринадцатое апреля

Джим Браун после пары неудачных сезонов, ушёл бы сниматься в клипах с Джастином Бибером. ЛаДэниэн Томлинсон уже годам к 30-ти, эмигрировал бы в Мексику, чтобы хоть где-то доказать, что ты он способен бегать с мячом в руках. Оу Джэй Симпосон пару раз попал бы в ПРО-боул, после чего сдулся бы, Биллс возненавидели бы его, за кражу командных денег. Эммит Смит вместе с семьёй был бы депортирован из штата Техас, за свою бездарность и ненужность America's Team.

Все эти, без сомнения, легендарные и великие люди, вписали навсегда свои имена в историю лучшей игры на свете. Они многократные ПРО-боулеры и включены в зал славы NFL. Всех их объединяет то, что их позиция - раннинбэк. А раннинбэки, как известно (в последнее время) - вовсе не люди. Не платите им! Не драфтуйте их! Не тратьте на них время и эмоции! Они не нужны этой лиге! Исключи из команды RB - посмотри в будущее!

Не знаю как вам, но мне грустно... Думаю, вы поняли, сегодня мы составляем список тех, кто окажется ненужным после CJ2K.

C.J. Spiller - Простите болельщики Баффало, но первый, кто окажется не нужный в этом прекрасном мире футбола - ваш стартовый раннер. У меня два вопроса, на которые я же и отвечу. Первый - а вы уверены что он стартовый? - честно говоря, в Биллс Фрэд Джексон куда интереснее смотрится. Те, кто играл в фэнтази, те, кто вообще следит за Биллс, думаю поймут меня - Спиллер великолепный атлет, одарённый физически, но Джэксон знает схемы Биллс гораздо лучше, он подходит в эту систему, он системный игрок, и помогает отбирать важные 5-6 ярдов, вместо 23-ёх с первого дауна, когда команда горит 24-0. Второй же вопрос - сколько ярдов было у него в прошлом сезоне? - 933 и 2 тачдауна. 15 матчей кстати! В позапрошлом - 1244 и 16 матчей. Конечно, можно бесконечно говорить о том, насколько хорош он в среднем количестве ярдов за попытку и что ему дают мало - но ему и не будут давать больше, потому что он сломается, потому что будет ронять мяч, потому что Биллс хотят научить хоть како-нибудь квотербэка играть в футбол. В среднем 5 миллионов в год и ещё два года он два сезона он будет защищать цвета Биллс - далее, рынок свободных агентов, карьера в рекламе, счастливая здоровая старость.

DeMarco Murray - Талантище! Уважаемые менеджеры команд, ДэМарко в следующем году выходит на рынок свободных агентов! Ваша задача приобрести его за копеечные деньги. В прошлом сезоне, Даллас чётко показал, как он относится к выносу. ДэМарко имеет больше 5 ярдов за попытку в конкретном матче, просто отдай ему мяч и тяни время - но нееееееет, хайп-машина со шляпами вместо шлемов играет в пас! Поэтому ни в коем случае не думайте, что при выходе на рынок свободных агентов у Мюррея за плечами будут достойные, большие, устрашающие цифры - плюс ко всему, ему будет уже 27 лет. Вы можете себе представить? - 27 лет - да это пенсионер и израсходованный материал! Он получаем в Далласе около 700 тысяч в год, и это в течение 4-ёх лет. Он захочет большой контракт? - не захочет, потому что он должен был стать квотербэком, или корнербэком - более того, после того, как он являлся светлой звёздочкой Далласа, он получит одно-годний контракт, от каких-нибудь Пэтриотс, чтобы ещё и доказать, что он может играть на должном уровне. 5.2 в среднем за попытку в прошлом сезоне! - мало!

Matt Forte - парню повезло, Чикаго ближайшие два сезона от него просто не сможет отказаться. Ведь он способен набрать за сезон 2000 ярдов, если мы говорим о выносе и приёме. Помните позапрошлый сезон? - Когда Чикаго должны были выходить в плэй-офф, но их мучали травмы. Они должны были закончить 12-4, но закончили 10-6 и отдали Эдриану Питерсану титул MVP. Так вот в том сезоне, получил травму быстрый Медведь Фортэ. Команда продолжила побеждать, не всегда, но из 4 матчей два выиграла. Далее, получил травму Джэй Катлер - команды проиграла практически всё. Мне жаль, но менеджмент Медведей не мог обратить на это внимание. Катлер на огромном контракте, а Фортэ, я уже говорил, парню повезло. Через два года у него закончится контракт с Медведями, ему будет 30... Я не думаю, что Фортэ, да и вообще раннер в принципе к 30-ти годам стёр себя,я думаю, конечная дата это 33. Но в современной NFL, если ты раннер и старше Короля Блондинов... ты труп. Фортэ получил контракт на 3 года, где-нибудь в Детройте и будет получать полтарашечку-двушечку в год. Могло бы быть и хуже... А может и действительно всё будет хуже? - Катлер будет жечь? - Катлер будет жечь с Маршаллом, Джэффри и Бэннетом. Форте уже никогда не зажжот, верим Мэтт, верим.

Arian Foster - не знаю как вы, а один мой товарищ, когда узнал, что я буду писать и классных раннерах и том что они больше не нужны, спросил меня: 

-А кто твой любимый?

-Ну наверное тот, кто играет за мою любимую команду...

-Ахахаха, я хочу чтобы ты его размазал.

Да тут особо и нечего мазать - Фостер гений. У него есть ещё пара сезонов, чтобы получать больше восьми миллионов в год. Что потом? - потом Хьюстон его отрежет, не потому что, им не нужен человек, который будет набирать по 1500 ярдов выносом и 400 приёмом. Не потому что, им не нужен человек, который будет набирать по 15 тачдаунов суммарно за сезон. Просто они тоже поймут, что он слишком дорого обходится команде. Теперь о здоровье. Вы слышали за последний год, что Фостер здоров? Вы слышали за последний год, что Фостер готов на все 100? Незадрафтованный раннер перестал быть исключением. А что станет с Хьюстоном? - ведь не факт, что ближайшие 10 лет, они так же смогут найти человека из ниоткуда, который сможет несколько сезонов подряд носить полтарашечку... очень жаль, ждём Фостера в Сэнт-Луисе. Самое обидное здесь то, что в каждом сезоне, у Фостера в среднем больше четырёх ярдов за попытку. Если бы он играл в 80-ых - он бы тащил и тащил, впрочем как и многие из этого списка. В 21-ом веке, он может вообще остаться без работы.

Ray Rice - ты следующий после Криса Джонсона. И твой последний сезон, прямое тому доказательство. Если в сезоне 2014, Райс не наберёт 1000 ярдов - он будет отрезан сразу же. Ечли он наберёт 1400 ярдов, он будет отрезан через год.

Marshawn Lynch - назовём этот сценарий "Стивен Джэксон 2". Через два года у монстра выноса кончается контракт. Сиэттл решает переподписать квотербэка. Линч уходит в условную Атланту, где про него все забывают. Увы, современные реалии.

LeSean McCoy - ну вот казалось бы, ЛеШон в полном порядке. Ну вот казалось бы, он идеально вписывается в новую систему Чипа Келли. Ну вот казалось бы, даже при наличии Ника Фоулза, который провился в следующем сезоне, ЛеШон всё ещё лучший и главный козырь Филадельфии в нападении. Но, как вы уже догадались, Раннеры никому не нужны, они выполняют функцию держателей мяча, а его могу и я пару раз не уронить. У ЛеШона кончается контракт аж в 2018 году, и знаете сколько он получает? - 9 миллионов в год. Сильно? - Да! 5.1 в среднем за попытку - это достойно и больше количества денег. Но, к сожалению, лига меняется и многие учатся на чужих ошибках. Лига будет оборонительной, ведь куда безопаснее, найти универсальное противоядие, нежели яд, неведомый лиге. Против модного, динамичного, скоростного нападение Орлов научатся играть. В 2014-ом году? - нет, в 2015-ом году? - частично. В вот далее... Далее МакКой уже не будет иметь таких внушительных цифр, однако контракт его останется неизменным... в Филадельфии, откуда ему помашут рукой. Плюс ко всему, от травм никто не застрахован, особенно на этой позиции. Пожелаем ему удачи в поиске новой команды через пару лет, если конечно, такая вообще найдётся.

Adrian Peterson - когда я написал имя и фамилию этого человека, ко мне в комнату зашла бабушка и сказала: "Ты что с ума сошёл". Хоть она имела в виду, не то, о чём я сейчас напишу... но это знак. Как только в Миннесоте появится человек, который умеет бросать мяч вперёд... Питерсону сначала предложат немножко урезать, потом сильно урезать, а потом кончится контракт. Если потолок зарплат будет ещё жив,через 4 года, Эдриан будет доигрывать в Оклэнде за полторашку в год, ну а потом однодневный контракт с Вайкингс, на один доллар, чтобы красиво уйти. 

Giovanni Bernard, Eddie Lacy, Le'veon Bell - контракты этих парней, всех сразу, кончаются в 2017-ом году. Как бы классно они не выступали, они будут доигрывать свои контракты, после чего, может сменят команду, если захотят получать больше чем полтора миллиона в год, ну допустим 4-5, а если согласятся на 2-3 - то выходит так, Что Бэнгалс, Пэкерс и Стилерс держат в руках билеты в будущее, в котором нет места мне, вам и раннинбэкам. 

PS - Король Блондинов тайно верит, что будущее в NFL именно за выносной игрой и скрин-пасами.

PPS - Король Блондинов не является персональным поклонником Джамаала Чарльза.

Комментарии

harley47
Silver_47 написал: Ayaks82 написал: Реально новичек тащил нападение G причем по земле, конечно и водонос Флинн помог.
А мне Флинн нравится даже больше Роджерса! Я в идеале бы хотел видеть трейд Роджерс и Лэйси на Питерсона и Дженнингса! В Мэддене я что-то похожее и провернул.

Хотя я прекрасно понимаю что Роджерс силён, но я в глубине души виню его в уходе Деда в Джетс(((

brave
Крис Джонсон все еще на морозе...
naivnyi
Silver_47 написал: Может я чего то не понимаю, но самое красивое по моему в АФ - это фееричные выносные комбинации на 10+ ярдов с финтами, с перепрыгиванием защитников и сальто в тачдаун, при этом исполнителям этой фиерии платят как кикерам. Вот это бред.
исполнители феерии часто получают травмы..
Silver_47
Ayaks82 написал: Фаны Пэкерс, как никакие другие, за последний сезон поверили в будущее выносной игры
Лэйси и мне пришелся по душе, хотя я не болельщик Пэкерс, но буду за ним наблюдать. Реально новичек тащил нападение G причем по земле, конечно и водонос Флинн помог.
Ayaks82
Фаны Пэкерс, как никакие другие, за последний сезон поверили в будущее выносной игры :)
Silver_47
Может я чего то не понимаю, но самое красивое по моему в АФ - это фееричные выносные комбинации на 10+ ярдов с финтами, с перепрыгиванием защитников и сальто в тачдаун, при этом исполнителям этой фиерии платят как кикерам. Вот это бред.
usc_it_vacansy
Про Питерсона тоже посещала такая мысль.
SpeZzz
Статья бред