Между сезонами: двадцать седьмое апреля

И снова всем доброго вечера. На этой неделе произошло событие, после которого спать стало ещё сложнее, ломка усилилась, а мысли все только об одном. Я долго думал, что лучше, получить смс-ообщение от любимой девушки: "Завтра родители уезжают на дачу, я хочу чтобы ты пришёл и взял меня", или проснуться и увидеть расписание сезона 2014-го года... ответ пока не найден. 

Вы видели модное нововведение? На официальном сайте НФЛ, были доступны к просмотру трейлеры некоторых матчей. Да,американские пиарщики могут из воздуха сделать событие, я же хотел вам открыть страшную тайну. Я бы хотел представить 5 матчей сентября, которые почему-то обделены вниманием, но я уверен, это будут настоящие, событийные бомбы. 


Week 1 - 49ers @ Cowboys

Давайте без преувеличений. Главный матч недели пройдёт в Далласе, в храме Джерри Джонса. О чём можно говорить, когда мы слышим об одном из главных противостояний в НФЛ? - можно говорить о легендах футбола, говорить о великих династиях и сокрушительных поражениях, об армиях болельщиков и горечи поражений, об исторических вехах и выигранных трофеях, к сожалению (может быть к счастью) ни одна из двух нынешних команд не знает что это такое. Сейчас 49 на стадии зарождения династии, но она невозможна без кубка в руке. Даллас же, как и последние несколько лет, превратился в команду из реалити-шоу, в которой есть пара священных коров. Чего хотят владельцы Сан Франциско? - они хотят воспроизвести 80-ые годы, построить команду,которая способная на экспансию, создать фрэнчайз, который за декаду возьмёт минимум три супер боула. Сейчас 49 представляет собой уникальный микс, из невероятно сбалансированных команд нападения и обороны. Это одна из немногих команд, у которой фактически нет слабых мест, если мы не берём психику их главного тренера. Даллас же, команда, которая создана для много-миллионных контрактов, многократных обсуждениях на тв и радио передачах. Владельцы Ковбоев создали уникальную модель хайпа - даже если Даллас лишится всех игроков и распустит команду, ещё лет 10 мы будем слышать о том, что у Джерри Джонса есть тайный план по захвату футбольной власти. Итак, первая неделя. Команды готовы не оптимально, игроки ещё не настроены на еженедельный игровой ритм, но уже вышли из летней спячки. И тут сразу такая встреча, которая может больно тронуть амбиции как одних, так и других. 49 отправляются в этом сезоне на охоту за Супер Боулом и их первый матч будет на выезде - именно здесь, они должны поставить жирный восклицательный знак и обозначить, что в НФЛ существует команда, которая с первых секунд нового сезона заставит соперников мыслить о поражении, когда календарь приведёт их к матчу против красно-золотых. Ковбои из Далласа, при своих болельщиках будут делать всё, что ублажить их, и оформить заявку на победу в дивизионе имени Евгения Петросяна. Неготовые к футболу игроки могут устроить шоу только в одной команде, и имя ей Даллас Каубойз. Не пропустите эту перестрелку.

Week 2 - Falcons @ Bengals

Этот матч, между командами, которые явно претендуют на плэй-офф. Да, хейтеры Атланты, я не оговорился. Не смотря на то, что одна команда провалила прошлый сезон, а вторая выиграла дивизион, им обеим необходимо обрастать жирком и самоутверждаться. Матч будет интересен в первую очередь тем, что мы не знаем какие козыри в атаке у этих команд. Эй Джэй Грин монстр, сможет ли он тащить на себе воздух Цинциннати? А линейка принимающих Атланты просто создана для того, чтобы Мэтт Райан, или Доминик Дэвис, или Шон Рэнфрии, или просто парень с трибун, находили их своими передачами. Сможет ли божественный фронт-7 Бэнгалс запугать Атланту так, что она начнёт сезон с двух поражений? На первой неделе Атланта встречается с Новым Орлеаном, после чего, матч с Бэнгалс. Две бурные недели сразу дадут понять, работала ли над ошибками Атланта, и именно второй матч, будет ключевым ответом на этот вопрос. Учтены ли минусы и промахи команды, или снова на выносе даже я смогу набрать против них сотку ярдов, и конечно же, как здоровье у атакующих. Что касается Бэнгалс, тут всё очевидно, команда, которая 3 миллиона лет не выигрывала в плэй-офф, объективно, не может пугать своим именем, хватит ли у них эго, чтобы доказать, своим соперникам по дивизиону, что они ещё хуже?

Week 3 - Ravens @ Browns

Вообще, в этом сезоне, борьба на севере AFC будет невероятно интересной. Не кажется ли вам, что все 4 команды, с учётом рынка свободных агентов, и наверняка, к этому ещё и приплюсуется драфт, выглядят очень равными? Они одинаково хорошие, или одинаково плохие? - вот в чём вопрос. Не удивлюсь, если к окончанию сезона, мы увидим любопытную статистику, что у Балтимора, Питтсбурга, Цинциннати и Кливленда, статистика матчей внутри дивизиона будет 3-3. В наступающем сезоне все 4 команды способны выиграть север, при условии, что Браунс определятся с лучшим, стартовым квотербэком. Не смотря на то, что Рэйвенс совсем недавно выиграли Супер Боул, они находятся на стадии построения команды. Этот год, может стать поворотным годом в карьере Рэя Райса, если он опять наберёт меньше тысячи ярдов за сезон, он окажется в другой команде, доигрывать за два миллиона в год и забыть о былом величии. Если же Райс заиграет так, как он умеет это делать, Балтимор будет иметь все претензии на то, чтобы взять этот дивизион. Рэй Райс не только выносная машина, но и превосходная цель для Джо Флакко... оправдает ли он это? Где, как не в Кливленде это доказывать? Ну а Кливленд, симпатичен всем поклонникам американского футбола, особенно за него переживают болельщики Стилерс... В силу своей оригинальности и абсурдности Кливленд жив, и будет жить. Но то, что происходит с командой последние 10 лет, скорее называется "существование", нежели полноценная жизнь. Но мы можем наблюдать, что времена меняются и Кливленд вроде бы присматривается к свету в конце тоннеля. В этом же матче, мы увидим много подлой, грязной игры, в общем то, что мы обожаем и без чего не может быть футбола. Не уверен, что эта игра понравится прилизанным любителям американского футбола, где стыдоба правит защитами, которые пропускают по 40 очков, а на футбольных форумах в миллиардный раз пишут о том, что лига полностью ориентированна на атаку. Будет холодно друзья, для полноты картины,хотелось бы, чтобы дул сильный ветер, а на поле завезли бы побольше грязи. PS - смотрите эту игру в компании неминеральных напитков.

Week 3 - 49ers @ Cardinals

Матчи внутри самого сильного дивизиона лиги не могут быть скучными. Что-то подсказывает мне, что игра команд превзойдёт наши ожидания. Помимо красивых, эффектных защитных манёвров, перехватов, спровоцированных фамблов и сэков, мы сможем наблюдать настоящую феерию в атаке, и вполне можем расчитывать на счёт 34-31. Лэрри Фитцджеральд, конечно, не молодеет, но он попрежнему остаётся собой, а Карсон Палмер будет регулярно отыскивать его, даже против обороны 49. Сан Франциско же смогут преподнести отличную игру на выносе, хотя, что я говорю, они и так, в каждом матче будут это делать, посмотрите кто их раннинбэк, и кто их квотербэк. В этом дивизионе, смертельно необходима идеальная игра против соперников, с которыми встречаешься дважды в год. Хотите верьте, хотите нет, но если передвинуть Сэнт Луис и Аризону в любой другой дивизион, они навяжут там борьбу за первенство. Поскольку сделать этого невозможно (надеюсь это всегда будет невозможным) им придётся в очередной раз бодаться с сильными не только дивизиона но и лиги. Жесточайший тест-драйв для Сан-Франциско, настоящая проверка на прочность. Аризона же... у меня есть своя теория, и Кардиналс целиком и полностью попадают под неё. Она называется теория абордажа: когда команда в сезоне борется за выход в плэй-офф, борется и готова умирать, ради того, чтобы провести хотя бы матч в пост-сизоне, а в итоге, в последние пару недель, оказывается что места для неё там нет - то следующий сезон будет провальным. Аризона, увы станет явным доказательством этому, но надо отметить, что эта команда, хоть и будет выглядеть статистом, но крови попьёт немало, особенно у тех, с кем она встретится дважды за сезон. Объективно 49 сильнее, и на бумаге, и на поле. Что ж, посмотрим, как Аризона будет догонять, и есть немаленькая вероятность, что перегонят. PS - если Аризона будет играть в чёрной форме, Сан Франциско хана!

Week 4 - Bills @ Texans

Давайте следить за тем, на кого сделало ставку руководство команд. На четвёртой неделе встречаются команды, у которых нет стартовых квотербэков, вернее они есть, но они ещё сами не уверены, что являются стартерами. Комедия ошибок в Хьюстоне обещает быть очень весёлой. Посмотрим, кто больше испугается. Обе команды обладают устрашающими оборонами и не прочь повозить мяч по полю на ногах. Биллс вряд ли могут претендовать на господство в дивизионе, вернее, они не будут этого делать, пока в команде не появится грамотный распасовщик. Тэксанс испытывают примерно такие же сложности, но всё же дышится в Хьюстоне полегче. Баффало играет в одном из самых слабых дивизионов, и может покусать там своей обороной любого, да и любой в лиге, может не слабо получить от Биллс. Тэксанс, вообще уникальный случай, это достаточно укомплектованная команда, с плэймэйкерами и плэйбрэйкреами получает первый общий выбор на драфте - антисказка прямо из центра управления полётами. Обеим командам необходимо добывать регулярные победы над соперниками, которые не являются претендентами на долгий путь в пост-сизоне. Очень важно и одним и другим одержать свои победы, которые можно спрогнозировать до начала матча. Месяц прошёл, и команды уже должны определиться, кого они хотят видеть в старте. Обязательно к просмотру, и конечно же, обожатели фэнтази-футбола, не забудьте на этой неделе поставить себе в старт оборону либо Биллс, либо Тэксанс - победа у вас в кармане.


Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Tomcat
а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!
А Вы где раньше были? Я смотрю щас тут повылазит много новых лиц, болеющих за Кливленд. Хотя не, это же Кливленд.

А меня всегджа очаровывали эти непутевые команды, Браунс, Биллс, Джэгс. Буду рад, если они начнут нагибать.


naivnyi
Жара написал: Буду с друзьями в http://pjpub.ru/ на Новокузнецкой.
Панч в поряде) Лучший паб Москвы имхо
Жара
Вассал написал: Сегодня все на ногомяч! Финал конференции, так сказать)

+1. Буду с друзьями в http://pjpub.ru/ на Новокузнецкой. Вперёд Бавария!
Tomcat написал: Я тоже в вагоне кливленда!

Так-то вагонетка Кливленда, превратится в целый ВАГОНИЩЕ. )))

pro2aa написал: а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!

Если выберете Джонни, ты удивишься как много появится болельщиков "Коричневых".

Вассал
Сегодня все на ногомяч! Финал конференции, так сказать)
naivnyi
То ли темы пошли провокационные, то ли народ перед драфтом активизировался, но комментариев под статьями сильно увеличилось :) Что не может не радовать
chepa

Тебя упрекают не "болельщики НИ", а конкретный человек, который в играх с тем же Баффало себе 2-0 не записывает. ))
Ну так уж получилось. Все 6 лет, что топлю за Питтсбург мы выигрываем 2 игры. К хорошему быстро привыкаешь)
xoffie
а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!
я лично не болеть, а просто с интересом наблюдать буду.

А любимая команда может быть только одна. Для меня это RAMS. С того самого легендарного Супербоула против Титанов (тогда жил в США, было 14 лет, первый мой Супербоул )



spree
Ну кто тут с детства за Кливленд?)
za-jigalo
pro2aa написал: а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!

Брейв в том году ваще-то в вагоне был
brave
pro2aa написал: а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!
Камон, не надо жадничать, уж лишние болельщики вам точно не помешают. )
Granat
Я в вагоне Сент-Луиса и меня тоже ждет светлое будущее ).
pro2aa
Я тоже записываюсь в вагон Кливленда на грядущий сезон, там Кэмерон+Гордон просто адская связка.Я тоже в вагоне кливленда!
Я тоже в вагоне кливленда!
а где ж вы все раньше были? я смотрю щас тут все за Кливленд болеть будут!


xoffie
Жара написал: Я тоже записываюсь в вагон Кливленда на грядущий сезон, там Кэмерон+Гордон просто адская связка.
+ Бен Тейт на выносе + куча пиков на драфте . да, будет на что посмотреть.
Tomcat
Я тоже в вагоне кливленда!
Жара

Я тоже записываюсь в вагон Кливленда на грядущий сезон, там Кэмерон+Гордон просто адская связка.

za-jigalo
chepa написал: ть на себе воздух Цинциннати? А линейка принимающих Атланты просто создана для того, чтобы Мэтт Райан, или Доминик Дэвис, или Шон Рэнфрии, или просто парень с трибун, н
я даже обсуждать эту фразу не хочу))
brave
chepa написал: brave написал: В этом году будете наказаны за высокомерие. ) Как раз болельщики НИ будут упрекать в высокомерии))))
Тебя упрекают не "болельщики НИ", а конкретный человек, который в играх с тем же Баффало себе 2-0 не записывает. )) Плюс, я вагонер Кливленда, и пусть вагон пока не популярен, скоро ты тоже про 2-0 не будешь заикаться.

Галерус, ты не виноват, но сам ведь знаешь: лес рубят - щепки летят. )

chepa
brave написал: В этом году будете наказаны за высокомерие. )
Как раз болельщики НИ будут упрекать в высокомерии))))
galerus
brave написал: chepa написал: Мы переживаем разве, что о том чтоб они оставались любимые. Приятно начинать каждый сезон с 2-0)) В этом году будете наказаны за высокомерие. )
Не, ну а мне то за что? :)
brave
chepa написал: Мы переживаем разве, что о том чтоб они оставались любимые. Приятно начинать каждый сезон с 2-0))
В этом году будете наказаны за высокомерие. )
Страницы: 1 2 След.