Между сезонам: четвёртое мая

И в очередной раз мне приснились числа, дни, недели,выходные, месяца, будни, день благодарения и рождество. Календарь НФЛ составлен и я уже писал вам о самых интересных матчах сентября. Но сегодня, я бы хотел повернуться лицом ко всему сезону. А точнее, к конкретным дням. К самому рейтинговому шоу в США - Monday Night Football. Традиционно, последний матч игровой недели, должен подводить некий итог и быть вишенкой на торте. К сожалению, это не всегда так и некоторые игры не то что не заслуживают праймтайм, но и вовсе должны быть удалены из расписания.

Мы же попробуем составить топ-10 лучших понедельничных матчей сезона 14/15. Только у нас это можно сделать глядя в будущее...

10. Chicago Bears @ New York Jets

Замыкает десятку лучших матчей, игра в Нью Йорке. Ещё год назад, этот матч не представлял бы никакого интереса, однако в НФЛ ни то чтобы есть что-то вечное, но и нет ничего долгого (если вы конечно не Марвин Льюис играющий в плэй-офф). Джетс очень ярко провели межсезонье, активно поработали на рынке свободных агентов, плюс их главный тренер не готов мириться ни с чем и сделает всё, чтобы его команда была интересной и результативной, к третьей недели, я надеюсь, Самолёты найдут своего стартового квотербэка, разожгут огонь в глаза Криса Джонсона, а защите Джэтс - это защита Джэтс. С Чикаго всё иначе, они никак не могут найти своего заводящего в обороне, самое время проверить новичков против звёзд прошлого. И конечно же, нас ждёи увлекательная дуэль между Брэнданом Маршаллом и Алшоном Джэффри, кто из них крепче наволяет противнику?

9. Houston Texans @ Pittsburgh Steelers

Здесь обе команды верят в оборону, хоть обе и нуждаются в небольшом апгрейде. Смею надеяться, что это будут качели и как раз здесь, мы можем увидеть что-то новенькое. Как будет играть Хьюстон? - поставит двоих прикрывать Антонио Брауна и закроет его. Как будет играть Питтсбург? - будет постоянно давить на Квотербэка Безымянного и тот не справится с давлением. Обе команды могут набрать и за 100 ярдов на выносе. Середина сезона, 7 неделя, ещё не всё потеряно (если вы не идёте с показателем 1-6), и не всё решено (если вы не идёт с показателем 6-1).  Этим командам, для выхода в плэй-офф, необходимо обыгрывать команды, которые являются заведомо слабее, или хотя бы кажутся такими на бумаге, кто слабее в этой паре?

8. New England Patriots @ Kansas City Chiefs

Хоть убейте меня, ну вот не верю я, что Чифс смогут одержать больше семи побед в сезоне. Их бронепоезд прёт и прёт, но ещё в прошлом сезоне мы видели, как состав порой сходит с рельс. Будут ли Пэтриотс в списке команд, которые окажутся в роли Анны Карениной? - возможно. Им нужно новое платье, проще говоря, серьёзное обновление. Белличек снова и снова, по заезжанной схеме строит команду и уже ни одно поколение игроков прошло через его систему. Обыграть Пэтриотс всё так же легко, но почему-то не хватает исполнителей и редко у кого это получается. Есть ли исполнители у Чифс? - есть, но фактически, только в защите и Джамаал Чарльз. Этого хватало весь прошлый сезон, но мы знаем как Белличек может раскусить схемы Канзаса и преподнести урок. Так же, не исключаю, что Нью Инглэнд станет первой командой в новом сезоне, которая в открытую заявит: "Чифс? - да вы посмотрите, они слабая команда, они не в плэй-офф". Не исключаю и разгрома.

7. Atlanta Falcons @ Green Bay Packers

Все же знают, что персики не растут в Висконсине. Что нужно сделать, чтобы на Лэмбо резко потеплело? Ну для начала,  подойти к 14-ой неделе, как минимум с 9 победами. Фэлконс ещё недавно сватали в Супер Боул, и я уверен, они извлекут урок из прошлого сезона. Который, скорее всего, являлся исключением из правил. Смоделируем картину декабря, и получим борьбу за первое место в дивизионе. А если Фэлконс хотят именно на домашнем поле провести первый матч плэй-офф, им нужно добиваться побед с серьёзными соперниками на выезде. Пэкерс же, практически с любым соперником, играя на домашнем поле, в декабре, являются фаворитами. У них тоже дивизион задиристый, в котором каждая победа на вес золота. Если  травмы не настигнут Пэкерс, как в прошлом сезоне, они способны прийти к 14-ой неделе имея 9-10 побед. И ещё, Фэлконс уже 4 года никак не могут обыграть футболистов из Грин Бэй. А их последняя победа на Лэмбо, была аж в 2008-ом году.

6. Philadelphia Eagles @ Indianapolis Colts

Ну а эти команды встречаются довольно редко между собой. Последний раз когда они играли друг против друга, стартовыми квотербэками команд были Пэйтон Мэннинг и Майкл Вик. Это будет матч двух претендентов на чемпионство в дивизионе. Нас ожидает безумная атака и скорее всего много очков. Если мы говорим о противостоянии с сильным соперником, то и для той и для другой команды это произойдёт в этом матче. Мы ещё пока не до конца знаем силу и мощь этих команд, они достаточно недавно выстроились и плюс ко всему, Филадельфии нужно искать замену ДэШону Джэксону. Ко второму игровому понедельнику ещё рано делать выводы и говорить о том, кто способен на пэй-офф, а кто провился. Обе эти команды являются фаворитами дивизионов и так далее... а что будет, если одна из них начнёт сезон с двух поражений?

5. Washington Redskins @ Dallas Cowboys

Классика мирового юмора! Два великих фрэнчайза, которые последние несколько лет дарят нам миллионы абсурдных матчей. Пропустить такое просто невозможно. Если в дневные матчи они заставляют нас держаться то за живот, то за сердце, то что же будет в праймтайм? А теперь ещё за Рэдскинс играет ДэШон Джэксон, это будет забавное противостояние против Дэза Брайанта. Если хотите получить истинное удовольствие поступите так. Проснитесь во вторник утром, скачайте матч, хорошенько устаньте на работе, поужинайте, запаситесь всякими вкусностями и напитками, выключите свет и наслаждайтесь (не забудьте включить игру). 8-ая игровая неделя, в NFC East всё только начинается. Эти команды играли между собой в рамках Monday Night Football 15 раз, счёт 8-7 в пользу Далласа.

4. San Diego Chargers @ Arizona Cardinals

И снова Сан Диего играет в понедельник на первой игровой неделе. Чем закончился предыдущий матч? - мы все увидели техасский характер, так вот у Аризоны он, как минимум, не холоднее. Вы, наверное, подумаете что победителя определить элементарно. У Сан-Диего мощный квотербэк, они играли в плэй-офф, они могут обыгрывать Дэнвер, они поработают в межсезонье над своей обороной и они просто выглядят мощнее. Согласен, Чарджерс, скорее всего, выходят на эту игру фаворитами. Им надо гнаться за Дэнвером, который нацелен на главный приз, и делать это надо сразу же. Но давайте не будем забывать, что Аризона тоже спешит за Сиэттлом, и она обыграла Сихокс в прошлом сезоне! как бы смешно это не звучало, но команда, которая выиграет этот матч, будет претендовать на плэй-офф до конца чемпионата, проигравший - может попрощаться с играми на вылет. PS - если Аризона будет играть в чёрной форме, Сан Диего хана!

3. New Orleans Saints @ Chicago Bears

Битва за плэй-офф, какой она и должна быть. Будет холодно. Будет тяжело. Будет интригующе и заставит переживать ещё за долго до мачта. 15-ая игровая неделя может подарить нам один из лучших матчей чемпионата. Команды очень упорные и способные. У них есть желание и исполнители. Скорее всего обе они подойдут к матчу имея по 9-10 побед и будут претендовать не только на дивизион, но и на неделю отдыха в плэй-офф. Легко увидеть вариант, когда из дивизионов этих команд в пост-сизон выйдут по две команды, ещё легче увидеть, что на западе конференции тоже кто-то есть. Пришло время, когда необходимо обеспечивать себя путёвкой в плэй-офф, и поражение совсем не то, что может помочь. Мы узнаем, смогли ли Чикаго наладить оборону за целый сезон? Ох, а как Дрю Бриз играет на открытых стадионах... сказка, а не матч.

2. San Francisco 49ers @ St. Louis Rams

Сэнт-Луису повезло играть в таком дивизионе и не повезло одновременно. Именно с такими соперниками можно стать искусным бойцом, или сгинуть навечно. Это как я пришёл на NFLRUS, а тут территорию контролируют brave и Lakim - естественно планка высокая! Справятся ли барашки с таким давлением? - многие считают что нет, у них есть на это право. Нужно признать что оборона Рэмс способна забодать даже самую прочную шкуру, но надо так же отметить, что в мире НФЛ мало кто может потягаться с Сан Франциско. Нагнетает обстановку ещё и тот факт, что команды играют в одном дивизионе, а матчи внутри такого дивизиона обречены на интригу и войну. Всего шестая неделя, но уже будут видны рисунки и дорожки к главным призам. Сан Франциско фаворит, за счёт чего Сэнт Луис может победить? - 49 тоже люди, и как все люди, они ошибаются, барашки должны просто заставить ох ошибаться... так ли это легко?

1. Denver Broncos @ Cincinnati Bengals

Здесь всё будет коротко. Фавориты дивизионов. Последний Мандэй Найт. Через неделю плэй-офф. Закрывают понедельники достойнейшие команды. Их задача, доказать мои слова, своей игрой в регулярном сезоне. Ждём.

Комментарии

Жара
NYJ!
Tomcat
Коренина!
Darth Gil
Чикаго!
salcon
Отлично, спасибо) скорей бы уже все началось!!