Между сезонами: девятнадцатое мая 2047 года

Обычно мои статьи выходят в воскресенье, но сегодняшняя статья является последней в серии "между сезонами", и я решил выложить её в понедельник, чтобы ваша рабочая неделя началась с приятного и долгожданного. Всем огромное спасибо за внимание и комментарии, тем, кто не комментировал и не обращал внимания - пусть им будет стыдно, хотя, я знаю, что таких нет.

Сегодня, мы попробуем в очередной раз сделать с вами то, что у нас получается лучше всего. От создателей "Будущее уже наступило" и "СурРогаты". В очередной раз мы взбираемся на корабль, который следует по адресу NFLRUS - будущее. В главных ролях, снова и снова люди, которые меняют реальность и переподписывают контракты с командами. 

Анти-пасовая лига.

В этом году, межсезонье было действительно безумное и крайне-интересное. И оно посвящено отнюдь не Джонни Голливуду, который попал в команду Ленфильма, оно не посвящено лучшему квотербэку всех времён Майклу Вику, и даже не банде уголовников из Сан-Франциско, это межсезонье полностью отдано корнербэкам... ну и чуть-чуть сэйфти. Вернитесь в март и проследите новостные заголовки и сенсации - все они указывают нам на имена и фамилии игроков, задача которых выводить из себя ресиверов и ломать карьеру квотербэкам. Ну и совсем недавно, все эти новости помножились на два, после того, как со своими командами подписали контракты ещё два человека: Ричард Шерман и Джо Хэйден. Да, кстати, не забудьте, Эрл Томас тоже переподписал контракт с Сихокс.

Если по Эрлу Томасу, то здесь всё достаточно просто и коротко. Один из лучших игроков на своей позиции. У него должен был скоро истечь контракт и пока он не выиграл ещё кольцо и не был в очередной раз избран в ПРО-боул и ол-ПРО, ему предложили переподписание. За 4 года, Томас получит 40 миллионов долларов, из которых 27 ему гарантированно. Если будущее НФЛ за теми, кто способен обгонять и перехватывать - то это ещё не самое крупное ограбление банка.

А вот дальше, становится интереснее. Начнём с человека, который был самым высокооплачиваемым корнером в лиге, до тех пор, пока владелец Браунс не сходил в ресторан. Ричерд Шерман aka "ДАЙТЕ МНЕ КРЭБТРИ" переподписал контракт с Сихокс. 4 года, 57.4 миллионов долларов и 40 миллионов гарантии. Вы видели это? Цифры просто безумные. Примерно по 14 миллионов в год будут поступать, в без сомнения, одного из топ корнербэков лиги. Но, это же ведь корнербэк... Во всяком случае, на сегодняшний день, слово "корнербэк" не подразумевает под собой, вытаскивание команды в плэй-офф и дарению трофеев... повторюсь - на сегодняшний день.

Но после такого безумного подписания, Браунс решили в очередной раз обратить на себя внимание в это межсезонье. Джо Хэйден умудрился выцепить у Браунс контракт на 6 лет, и там значится цифра 74.7 миллионов долларов из которых гарантированны 45. В последнее время, мы привыкли к тому, что Браунс склонны к немного странным решениям, и как бы это подписание не стало таким же. Хэйден - человек-уголок. Это корнер уровня ол-ПРО, это хозяин бэкфилда, в общем это человек, который, безусловно, достоин таких денег. Но Браунс помнят о том, что в лиге существует "потолок" зарплат?

Что это было, в исполнении чемпиона НФЛ и команды, которая зарядилась мощнейшим хайпом в 21-ом веке? А если по ходу их контрактов, уровень этих корнербэков упадёт и они превратятся в перехватывающего Криса Джонсона? Кому их обменивать? Кто захочет поднимать такие контракты? Здесь ведь не будет разговоров о том, что эти игроки наделены опытом и способны усилить любую команду. Контракты Шермана и Хэйдена говорят только о том, что владельцы команд хотят чтобы эти парни посвятили себя только одной команде в лиге и отдали лучше годы защищая цвета одной команды. Что это? Прыжок в будущее? Взгляд из другой реальности? Из реальности, где любого квотербэка можно превратить тётю с бородой? Давайте на момент представим, что это действительно так, если футбол приобретёт действительно другой статус, тогда выходит, что Браунс и Сихокс выиграли, дав своим игрокам такие деньги, ведь через пару лет, меньше 17 миллионов в год, корнеры вообще не захотят получать (элитные корнеры). Формации с тремя корнербэками и двумя сэйфти будут нормой и будут не только мешать сопернику но и сами набирать очки.

А что если два этих подписания являются ошибкой? Ди-бэк это самая травматичная позиция. "Потолок" зарплат никто не отменял. Да что, если просто успех Сихокс это разовая акция, которую изобрёл тренер, который специализируется на ди-бэках. Теперь всем подписывать таких тренеров из колледжей? Если это ошибка, то Браунс и Сихокс попали на бабки. В руках Шермана и Хэйдена перья для написания истории. Смогут ли они доказать, что теперь победы пишут корнеры, или же всё что останется от них в командах это жиииииииирная клякса?

Кливленд - они переподписали, возможно своего лучшего игрока, если этот фрэнчайз пошёл в активную реконструкцию, то сохранение таких игроков может стать ключевым фактором, важно так же понять, что из 6-7 игроков в ростере, которые могут заслуживать такие деньги, необходимо выбрать максимум четырёх и строить команду на них, чтобы зарплатная ведомость не душила команду, у которой нет даже эмблемы. Вокруг Браунс столько шума, пиара, веселухи и слухов, что любой их следующий шаг уже будет правильным. А вот через один... сезон многое покажет, претендуют ли Браунс хотя бы на то, что за них резко стали вагонить 3 миллиарда брюнетов.

Ну а Сиэтл, а что Сиэтл? Они чемпионы, они лучшая команда лиги, которая в очередной раз доказала гламурному миру нападающих, что только оборона способна окольцовывать. Время идёт, успех увеличивается, а контракты подходят к концу. Сиэтлу рано, или поздно, придётся столкнуться с суровой реальностью и кого-то отдадут, кому-то не смогут заплатить, кого-то придётся им отрезать. Переподписание Томаса и Шермана это два правильных шага, в такой команде как Сихокс очень важно сохранить своих хэдлайнеров и что-то делать, чтобы ставить таких игроков на конвейер. Искать их где угодно, хоть в России, но искать и постоянно работать. Томас и Шерман неплохо нагрузили зарплатную ведомость, там осталось 10 миллионов свободного места, прибавим контракты новичков и тех, кто покинет команду по истечению контракта - останется около 15 миллионов. И вот здесь, я позволю себе мысль, на мой взгляд, безумную, бесконечную, и не имеющую аналогов на нашей планете.

 А что если... Сначала, я думал что это невозможно, потом я думал что было бы весело, далее мне пришло на ум, что-то совсем отдалённое. Но Сиэтл Сихокс сделали выбор. Конечно же, я не имею прямой контакт с их руководством, и конечно же, всё сказанное здесь может оказаться всего-лишь очередной воспалённой мыслью. Но Сихокс... не будут переподписывать Рассэла Уилсона. Вернее, всё что они способны сделать Уилсону - это всего-лишь увеличить его контракт в три раза. Сейчас Уилсон играет по четырёхлетнему контракту, за который он получит меньше трёх миллионов долларов. Следующий контракт Уилсона будет либо огромным, в любой другой команде, либо всего-лишь контрактом для среднего квотербэка, но в Сихокс. Сиэтл сделал свой выбор, сиэтл нашёл свою фрэнчайз-линию, против которой не работает ни Дрюм Бриз с Джимми Грэмом. Ни Пэйтон Мэннинг с тонной классных ресиверов. Зовите меня Уилл Смит - я робот. И всем горячего лета.

Комментарии

za-jigalo
Рассела переподпишут. если он не сдуется. он очень надежен.
galerus
Sea написал: Да, пожалуй с Майклом Виком (в хорошей форме) Сиэттл бы выступил не хуже
Как вы это делаете? :)
Sea
Да, пожалуй с Майклом Виком (в хорошей форме) Сиэттл бы выступил не хуже
Sashko773
Спасибо за статью!

Интересная мысль по поводу не продления контракта с Уилсоном, может это будет не таким уж и безумием.

Откуда инфа что дибэк самая травмоопасная позиция? Есть где-нибудь статистика травм по позициям?

Одинокая звезда
brave
Джонни Голливуду, который попал в команду Ленфильма
Великолепно. )