Хьюстон одной ногой в Супер Боуле

Это моя последняя статья на NFLRUS. Да! Ночью мне позвонили из одного крупного американского города, сказали, что освободилось местечко, к которому я давно присматривался. Всем пока! 2020-й год - лучший год в истории! Пусть он длится вечно!


Спасибо Билл за эти семь лет. Спасибо за то, что отдал лучшего игрока Лиги почти бесплатно. Спасибо, что лишил "Хьюстон" первых раундов драфта на ближайшие два года. Спасибо, что у "Тэксанс" худшая защита в НФЛ. Спасибо, что квотербэк "Техасцев" лучший среди худших. Больше про команду из Хьюстона ни слова!



"Законопроекты" и "счета" из Баффало. Когда они станут бизонами?

Я вспоминаю 2011 год, когда "Биллс" уверено начали сезон с трёх побед, заставив Тома Брейди (лучшего квотербэка "Тампы" в 21м веке) бросить четыре перехвата в дивизионном противостоянии. А спустя пару недель раскатали очередную команду мечты из Филадельфии. Тогда "Баффало", в которой феерил Фред Джексон, а помогал ему Си Джэй Спиллер, закончила октябрь с показателем 5-2, а пресса окрестила её командой-Золушкой.

За девять лет Золушка заметно набрала в весе, закалив себя в семейных драмах с кухонной скалкой и сковородой. В этом году "Биллс" изначально входили в сезон как претендент на плей-офф, а соперники по дивизиону ещё с марта выглядели обескровленными. Но даже несмотря на столь уверенный старт, в голове никак не может уложиться тот факт, что "Баффало" по силам долгий путь в плей-офф и борьба за что-то серьёзное. Вы верите в то, что "Биллс" опрокинут "Балтимор", который уже потерпел поражение? А способны ли "Биллс" ввязаться в драку с "Индианаполисом"? Не врите себе, даже "Новая Англия" (здоровая) выглядит куда более весомым претендентом на лидерство в дивизионе.

Почему так? Можно много говорить о репутации, барьерах в головах болельщиков и в шлемах футболистов, комплексах и т д. Очень надеюсь, что "Биллс" не наступят на грабли "Цинциннати", которые так и смогли разгрызть дивизион, уступив конкурентам в психологии.

Но в случае с этим "Баффало", речь должна идти об отсутствии кризисных ситуаций в первых четырёх матчах. Победа над "Джэтс" вряд ли может повлиять на улучшение стартовых позиций. Победа над "Долфинс" тоже не котируется в этом сезоне. Была очень неоднозначная игра против "Рэмс", где у "Баффало" случился настоящий кризис, с которым Джош Аллен, будем честными, не справился. На решающем драйве в игре он выглядел как сын маминой зебры и получил спасительный флажок. Была ли игра против "Рейдерс" проверкой для команды из Баффало? Я так не считаю, ведь "Биллс" контролировали весь матч. Ресиверы команды сделали несколько невероятных приёмов, а защита удержала противника и заставляла ошибаться. Что будет с "Биллс", когда они не будут вести игру и будут отставать? Хотя бы 0-14, м?

Для веры в эту команду надо дождаться середины октября, где их ждёт рубка с "Канзас-Сити". Чего вы ждёте от этой игры? - "Я поверю в "Биллс" если они уступят Махомсу, но покажут достойный матч". Нет! "Биллс" этого года должны обыгрывать "Чифс" на своем поле, если претендуют хотя бы на одну победу в плей-офф. Если же "Баффало" уступит... то ничего в команде не поменялось, кроме нескольких цифр.


Кто следующий на выход?

Начну я с "Нью-Йорк Джэтс". И это будет не тренер Адам Гейс. Нет, Гейс в Нью-Йорке отыграл 20 матчей и одержал в них семь побед. Плюс у него есть Сэм Дарнольд, который не выглядит безнадёжным квотербэком. В "Джэтс" необходимо снимать генерального менеджера команды Джо Дугласа. Он неплохо отработал 15 лет в Балтиморе, где отвечал за поиск потенциальных талантов. Вся его карьера - поиск игроков. Но генералом стать ему так и не удалось. Сегодня "Джэтс" выглядят абсолютно никакой командой, где сложно зацепиться за какого-то игрока, на которого можно возложить хоть что-то. Не думаю, что это прямая вина тренера.

Если говорить о тренерах, то главным кандидатом на увольнение является Дэн Куинн - руководитель "Атланты". Имея гору таланта в нападении, он не способен доводить матчи до победы. Он также не способен настроить оборону, которая могла бы хоть иногда работать слаженно. Усугубляет всё это и то, что Куинн был специалистом по защите. Во что всё это превратилось? Ноль побед с фрэнчайз-квотербэком и парой прекрасных ресиверов. Впереди матчи против "Калорайны", "Миннесоты" и "Детройта". Каждое поражение может стать последним.

Думаю вы заметили, что атака "Далласа" на протяжении месяца исправляет ошибки обороны, а точнее её координатора Майка Нолана. Можно сколько угодно говорить на пресс-конференциях о том, что "надо лучше работать, надо исправлять ошибки"... Но факт остаётся фактом. Нолан и его защитники играют не в НФЛ.

Вот вам три "горячих стула".  А где Мэтт Патриша? Даг Марроун? Вик Фанджо? - пусть доработают сезон.


А что если футбол остановят? Перенесут? Отменят?

Несмотря на тонны шизофреников и отбитых отморозков в столице России: "Нет никакого коронавируса, успокойся", "Да я за сигаретами вышел на 5 минут, в чём дело то?", "Какая дистанция, чё ты бредишь?". Вирус и его последствия никуда не пропали. Самое печальное, что разгар второй волны заболеваний придётся на экватор сезона НФЛ и первые звоночки уже на месте.

"Титаны" оказались в зоне влияния COVID-19, в "Новой Англии" тоже не всё спокойно. Различные инсайдеры и информаторы также присылают не самые приятные вести, которые могут грозить самыми серьёзными последствиями.

Что делать нам, людям, не представляющим жизнь без лучшего вида спорта на земле? Моей личной гордостью является победа над двумя коллегами, которые с моей подачи смотрят футбол уже три недели и отмечают, что "пока это самое интересное, что случалось со мной за последние лет 10". Вчера один из них написал мне: "Я только начал понимать что к чему, только начал погружаться, а тут отмены матчей, так и будет?".

Так не будет! Если команды будут соблюдать протокол и отнесутся ответственно к мерам безопасности. Я смотрю футбол уже давно и какие-то десять лет назад, глядя на матчи НФЛ, я видел в них только счастье. Сейчас же я вижу деньги и счастье. И уверен, что американские банкиры, чиновники, владельцы телеканалов, главы крупных компаний также видят в футболе деньги и счастье. Две составляющие Америки - деньги и счастье. Во что верят американцы? Они верят в деньги и в счастье.

Каждое воскресенье я включаю футбол и каждый раз понимаю, что новости о заражённых COVID-19, проблемы с системой здравоохранения, недостатки самоизоляции и прочее, прочее. Всё это уходит на второй план, когда на поля выходят парни в шлемах. Я уверен, что НФЛ хватит ума развести по углам команды и максимально изолировать заражённых. Новых случаев пока нет. Система бай-виков не совершенна и руководство НФЛ должно взять на вооружение возможность введения дополнительных недель отдыха с возможностью переноса плей-офф на одну-две недели.

Команд в НФЛ 32 и это максимум 16 матчей - этого должно хватить, чтобы каждое воскресенье смотреть игры. Пусть по шесть игр, пусть по семь. Но этого должно хватить. А если Лига примет решение устроить отдых для всех? Что тут сказать - в условиях пандемии это толковое решение. Пропустить воскресенье. Придётся тогда вам подкаст записывать, сразу три. Первую волну, вторую и СНФ. Этот сезон не про умения и тренерскую мысль. Этот сезон про дисциплину, ответственность и самоконтроль. Мне очень нравится этот сезон. А ещё мне нравится, что пандемия сделала матчи ещё более зрелищными и непредсказуемыми. Но больше всего мне нравится шаркать красно-жёлтыми листьями каждый октябрь.

Комментарии

Max Simin 74
Всё правда. Спасибо!

...Удачи в Хьюстоне!

za-jigalo
По такому случаю можно и хмурого въе...хотя нет не стоит
semroal
319-marianna написал: Пьют чокаясь и не чокаясь, это какой вариант?

На брудершафт!
319-marianna
Ray Finkle написал: Ну теперь есть повод выпить за Хьюстон. Или за то, что от него осталось!
Пьют чокаясь и не чокаясь, это какой вариант?
Ray Finkle
Ну теперь есть повод выпить за Хьюстон. Или за то, что от него осталось!
Король Блондинов
GBP Ruslan написал: Саш, будешь скучать за Бобом?!)))
Нет, у меня хороший психиатр
Sea
Красавчик, поздравляю с Бобом
Pechatnik
Blitz написал: статей больше не будет? очень жаль, достойная рубрика Ждем подкасты?
ну так КБ в тренеры Хьюстона подался на освободившееся место)) Если примут то не ждите))))
Blitz

статей больше не будет? очень жаль, достойная рубрика

Ждем подкасты?

GBP Ruslan
Саш, будешь скучать за Бобом?!)))
rut1414
Король, в сравнении с тобой, Джадж ничего не понимает в литературе, не говоря уже о футболе. Моё почтение)