Шесть


Матч с Миннесотой в Кристмас Дэй сезона 2020 года запомнится только одним событием – шестью тачдаунами Элвина Камары на выносе. Такое удавалось в истории НФЛ только однажды, почти сто лет назад, в 1929 г., когда это сделал фулбек Чикаго Кардиналс Эрни Неверс. Кстати, Неверс родом из Миннесоты.

Ну, а Камара стал абсолютным триумфатором матча, принеся победу своей команде, вместе с четвёртым подряд титулом победителя дивизиона. Кроме того, Камара слегка утёр нос своему оппоненту из Вайкингс Делвину Куку, которого на днях выбрали в Пробоул на позиции ранинбека с первым номером, а Камару только вторым.

Week 16: Мinnesota Vikings - New Orleans Saints 33:52

За последние 10 лет матчи Нового Орлеана с Миннесотой стали настолько принципиальными, что пора уже это противостояние вносить в список райвелри. Только в плей-офф между ними состоялось три скандальных эпик-гейма. В прошлом и 2017 году Сэйнтс проиграли Миннесоте, а в 2009-м в финале конференции сделали решающий шаг к титулу чемпионов. Но что ворошить прошлое.

В этот раз Миннесота приехала на Рождество в Орлеан лишь с желанием зацепиться за призрачный шанс попадания в плей-офф, тогда как хозяева решали только задачу выгодного посева.

У Миннесоты был только один вариант геймплана – это попытаться переиграть Сэйнтс в атаке, поскольку защита у них выглядит сейчас неважно. То есть перебегать и перебросать. Какое-то время иллюзия такого исхода маячила на горизонте, но слишком уж высока была мотивация у хозяев после обидного поражения от Канзаса. По крайней мере, в атаке Сэйнтс хотели что-то доказать и сделали это.

Ну, типа, если мы ещё в своём Доуме не сможем справиться с полуаутсайдером, тогда зачем вот это всё. И атака сыграла хорошо, а прежде всего Бриз. Камара, конечно, отлично завершал прохождение поля, но поле проходилось под общим руководством звёздного квотербека. Бриза я не включил в тройку только из-за неважной статистики – 0 тачдаунов и 2 перехвата. Но в целом Бриз сыграл как Бриз. Например, в ярдах это 311 условных единиц.



Лучшие игроки – Камара, Сандерс, Рэмчак.

Сандерс сделал несколько впечатляющих и важных кэтчей, заменив в роли доминирующего ресивера Майкла Томаса.

Рэмчак прокладывал дорогу Камаре и практически соавтор уникального достижения. Попробуйте повторить.

У Сэйнтс четвёртый дивизионный титул и домашний старт в плей-офф. Замахнуться на большее на последней неделе поможет только прокол Пэкерз.

На этом хорошие новости заканчиваются. Уже в отчётном матче не сыграл Трей Хендриксон, но он должен вернуться, а вот для Куона Александера сезон закончен – травма ахиллова сухожилия. Это большая потеря. Также по ходу матча покинул поле и Рэмчак.



Заканчиваем 3 января с Каролиной. А пока всех с Новым годом!


Комментарии

redya
Ну два матча можно затащить еще, а дальше пенсия. К сожалению.
Бризов
redya написал: Что с таким Бризом делать в ПО?
Выигрывать.
redya
Что с таким Бризом делать в ПО?