Game of Endzones

Playoff is coming

Бензин для машины династии
25 апреля 2019

Бензин для машины династии


3


Раньше Нью-Ингленд обменивал своих звезд, чтобы получить с них хоть что-то прежде чем отпустить их на рынок свободных агентов. Но со временем этот подход изменился, поскольку фронт-офис научился использовать секретный раунд драфта НФЛ.
Нынешняя итерация династии Патриотов началась 11 марта 2014 года. В тот день Бронкос подписали контракт с бывшим игроком НИ корнербеком-пробоулером Акибом Талибом - агрессивный ход для атакующей команды из Денвера, которая только что обыграла Патриотов в финале АФК. Но Новая Англия ответила на это подписанием Даррелла Ревиса, который был только что уволен из Бакканирс, на однолетний контракт на 12 миллионов долларов. Талиб остался пробоулером и в Денвере, но Ревис стал All-Pro в 2014 году, а Патриоты победили Сихокс в Супербоуле. То был первый из трех Супербоулов, которые Патриоты выиграли за последние пять лет.

Плей-экшен Нью-Ингленда может стать ключом к победе над Викингами
2 декабря 2018

Плей-экшен Нью-Ингленда может стать ключом к победе над Викингами


2


Пока обе команды готовятся к воскресному поединку и Билл Беличик, и Майк Зиммер поют друг другу дифирамбы. 

«Я думаю, что тренер Зиммер, как и всегда, проделал потрясающую работу», - сказал Беличик на пресс-конференции в среду. Главный тренер Викингов тоже хвалил Беличика, но отдельно восторгался плей-экшеном Пэтриотс.

Главный тренер Викингов тоже хвалил Беличика, но отдельно восторгался плей-экшеном Пэтриотс. "Они - лучшие в лиге по плей-экшену", - говорил Зиммер. "Многие команды играют плей-экшен из построений, из которых они обычно не играют вынос, но у Нью-Ингленда плей-экшен выглядит точно так же, как вынос. Линия нападения великолепно делает свою работу, Брэди действительно хорош в плей-экшене, и ресиверы отлично справляются с тем, чтобы заставить лайнбекеров и сейфти ошибаться".

План на игру: как давнее изобретение Беличика-Сэйбана поможет остановить Патрика Махоумса?
13 октября 2018

План на игру: как давнее изобретение Беличика-Сэйбана поможет остановить Патрика Махоумса?


5


На этой неделе в геймплане Пэтриотс основное внимание уделяется типу прикрытия, которое появилось в НФЛ благодаря Биллу Беличику и которое может помочь защите Патриотов притормозить нападение Чифс в воскресенье.
Прежде чем мы обсудим воскресную игру давайте вернемся в Кливленд начала 1990-х.

Плоти нологи! Если сможешь их посчитать...
21 августа 2018

Плоти нологи! Если сможешь их посчитать...


6


В 2017 году Брок Освайлер был обменян из Хьюстона в Кливленд, а затем оказался в Денвере после того как Браунс уволили его в сентябре. Так откуда же ему начинать свои расчеты, когда дело дойдет до подачи налоговой декларации? Оказывается мало кто знает.


Годом ранее подать налоговую декларацию было настолько просто, насколько это вообще возможно игроку НФЛ: Тексанс играли домашние игры в безналоговом Техасе и Брок платил другим штатам, основываясь только на количестве дней, проведенных там. Но в 2017 году он был продан Кливленду, уволен после предсезонки и снова оказался там, где был задрафтован: в «Бронкос». Браунс по-прежнему выплачивали ему контракт в размере 16 миллионов долларов, но именно Денвер использовал его в семи играх. Итак, куда присылать его счета? Эксперты говорят ... они не уверены.


Басманное правосудие. Выездное заседание в Миннеаполисе
12 февраля 2018

Басманное правосудие. Выездное заседание в Миннеаполисе


53

Вопросы судейства будоражат умы болельщиков не одно десятилетие. Действия рефери могут кардинально изменить ход любой игры. Вид спорта не важен. Как же решения арбитров повлияли на исход последнего Супербоула?

Все знают как обыграть Тома Брэди, но могут ли они переиграть Беличика?
4 февраля 2018

Все знают как обыграть Тома Брэди, но могут ли они переиграть Беличика?


9


Продолжите фразу, если вы уже слышали её: "Как победить Тома Брэди? Вам нужен сильный пассраш, который сможет давить четырьмя игроками, и отлично играющее прикрытие". 
Не знаю как вы, но я слышал это миллион раз. И знаете что? Если вы согласны с этим утверждением, то вот еще одно: так можно победить любую команду и это намного сложнее, чем кажется. "Мы рассчитываем, что наши четыре лайнмена будут часто обыгрывать пятерых линейных нападения. Они будут давить и делать сэки, а семь игроков в прикрытии будут закрывать оставшихся пятерых - ресиверов, раннеров и тайт-эндов.

10 бросков Тома Брэди
24 января 2018

10 бросков Тома Брэди


7

Всего лишь 10 бросков, но именно они расскажут нам все о почти двух десятилетиях карьеры Тома Брэди.

Как обыграть пасовую защиту Ягуаров?
21 января 2018

Как обыграть пасовую защиту Ягуаров?


1

Секрет в цифрах. А именно в количестве используемых соперником ресиверов. И если вы хотите обыграть защиту Ягуаров, чем меньше у вас ресиверов, тем лучше.

11 - самый популярный персонал в НФЛ, что означает 1 раннер, 1 тайт-энд и 3 принимающих. Он используется в НФЛ в 59% всех розыгрышей в нападении. Никакой другой набор игроков не используется хотя бы в 20% случаев. 

Ягуары обожают играть против персонала 11. 

Как Пэтриотс выпустили бегущих на волю
10 января 2018

Как Пэтриотс выпустили бегущих на волю


9

Во время трансляции матча в Питтсбурге между Стилерс и Пэтриотс Тони Ромо процитировал Билла Беличика: "позиция бегущих у нас в команде самая сильная и глубокая". Предполагаем, что Ромо говорил правду, действительно Беличику легко назвать своих раннеров лучшими, ведь глаза разбегаются глядя на эту россыпь игроков-универсалов, которые делают выносное нападение Новой Англии беспрецедентно разносторонним.

И при игре персоналом 21 (два бегущих, один тайт-энд, два ресивера) эта многогранность выражена сильнее всего. С попавшим в Пробоул в этом году фулбэком Джеймсом Девлином, "Патриоты" могут перестроиться из тяжелой выносной формации в расстановку с пустым бэкфилдом в мгновение ока, не меняя исполнителей. С первых даунов до очевидных пасовых третьих, трио универсальных бэков Новой Англии (Дион Льюис, Рекс Беркхед, Джеймс Уайт) предложит сопернику неудобные матчапы при любом типе прикрытия. После первых нескольких недель обкатки в начале сезона, Новая Англия, похоже, установила игру персоналом 21 в качестве главной идеи.

Розыгрыш недели. Легально или нет?
23 декабря 2017

Розыгрыш недели. Легально или нет?


7

Тачдаун Илая Роджерса в матче с Пэтриотс стал результатом использования новомодной стратегии RPO. Рассмотрим, насколько легальным был весь этот розыгрыш с точки зрения правил НФЛ.






Говори со мной на одном языке
16 декабря 2017

Говори со мной на одном языке


7

С тех пор, как Том Брэди стал 12 лет назад стартовым квотербеком команды из Фоксборо, Пэтриотс 11 раз попадали в топ 10 самых результативных нападений лиги. Но их методы все время менялись. В ранние годы Беличик не строил нападение вокруг Брэди, а поддерживал своего молодого квотербека высококлассными ресиверами и отличной выносной игрой. После того, как Том стал примой нападения, необходимость в этом отпала, и на смену той тактике пришла новая, призванная подчеркивать сильные стороны и умения квотербека.

Чарли Уайс. Эпоха подошла к концу
28 ноября 2017

Чарли Уайс. Эпоха подошла к концу


7

Вот и закончилась замечательная пора: книга полностью выложена, а значит каждый желающий может насладиться ею в полном объеме. После того, как заканчиваешь читать любую книгу, всегда ощущается некая пустота: что-то было, но исчезло. Исчезло ожидание, которое только подстегивало любопытство внутри нас. Такое же чувство было и у меня, как только я закончил сам перевод.