2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
на футбол в США
 
Цитата
romanovss написал:
это пока единственный матч на который до сих пор не удается достать билеты
Я же говорю, местными "Твэлв-мэнами" и "вуменами" все раскуплено на сезон вперёд :)
Удачи в поиске и приобретении.

На гостевые игры Сиэттла куда проще попасть. Особенно, когда они на восточном побережье проходят.

Цитата
Uissoll написал:
Был в Сан Диего.
Мест навалом.  Совет - приезжай сильно заранее.
Большие очереди на вход, попал только к началу второй четверти.
Поддержу мнение. Мы на игру приехали за полтора часа и не пожалели.
На стадион прошли спокойно, было время и на тренировку команд посмотреть и пофоткаться на фоне поля и игроков.
И магазины спокойно обойти и перекусить и по пиву ещё.

А потом ближе к началу на входе была толкучка, несмотря на то, что турникетов было очень много.
 
Цитата
romanovss написал:
это пока единственный матч на который до сих пор не удается достать билеты, но мы не отчаиваемся.
А в чем сложность-то?

http://www.ticketexchangebyticketmaster.com/NFL/InventoryBrowse/Seattle-Seahawks-Tickets-at-CenturyL...
 
Цитата
Supersonic написал:
Цитата
romanovss   написал:
это пока единственный матч на который до сих пор не удается достать билеты, но мы не отчаиваемся.
А в чем сложность-то?

http://www.ticketexchangebyticketmaster.com/NFL/InventoryBrowse/Seattle-Seahawks-Tickets-at-CenturyL...
Ну может для человека дорого...

Я честно скажу, что ценник 200+ для самых верхних трибун - это дороговато.
На Рэдскинс на самый верх мы брали билеты по 140 и тоже считалось дорого, по словам местных.
По их словам на галерку ходят за 60-75 баксов обычно. Студентам вообще халява. Они по 10 долларей платят всего. :)

Общую картинку поля оттуда видно ну очень хорошо. А вот сам геймплей нормально виден, только когда играют в пас/пантят/филдголят.
Когда отдают мячик раннинбэку, то хрен ты там поймешь, что на самом деле произошло. Куча мала, даже бинокль не помогает.
 
Всё верно!) На другие матчи билеты стоят в разы дешевле, в Сан-Диего взяли за 60$, а в Сиэтле дешевле 140 не попадалось. Само собой, что если ни чего дешевле не появится, то буду брать за 140.
 
Цитата
ALEF_G написал:
Очень хороший приятель уже пару лет работает и живет в Сиэттле.
Квартира прям напротив стадиона. С балкона можно матчи смотреть.
От него слышал мнение, что попасть простому смертному на стадион - задача не из легких.
Ибо почти все местам заняты владельцами абонементов.

Если съездишь и получится сходить, то будет интересно почитать про обзор поездки.
уж всяко не сложнее, чем попасть на Лэмбо Филд :) Тикетмастер в помощь :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Съездил шикарно на НЮ-Балтимор! Мои победили. Матч был офигенный.

Перед матчем в развлекательной зоне пробил филд-гол выше сетки :))) Меня еще и по экрану в этот момент показывали.

Как и в прошлый раз - в очереди на обратный автобус стоял час, и сам автобус тоже тащился около часа (туда доехали за 15 минут).

Пока стояли в очереди, рядом тэйлгейтеры заметили, как уезжал Бэкхэм. Лицо его я не разглядел, но тачка - серебреный мерс купэ с красными дисками.

Вот вроде она и была


Если кому-то нужны детали по транспорту на Metlife (могу подсказать только по автобусу) - напишу.
 
Подробностей давай. И побольше.

Как долетел, как на границе офицеры себя ведут? Где жил, где ел/пил? Как и на чем ездил?
Сколько дней по продолжительности получилось? Если не секрет, то какой вышел бюджет поездки?
 
Кстати, о границе. Офицер счел подозрительным, что виза у жены получена в 2014-м, а первое пересечение в 2016-м. Начал задавать вопросы. Стандартный ответ "планы изменились". Пропустил.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Ну у меня поездка была большая, потом еще полетел в Лас-Вегас и оттуда катался по Неваде, Аризоне и Калифорнии - но это уже к футболу не имеет отношения.
Если чисто по NY, то могу рассказать следующее.


1.       Прибытие.
Теперь ты сам по сути себя чекинишь на границе. Служащие направляют вновь прибывших по турвизам к автоматам саморегистрации, где ты сам сканируешь свою визу, фотографируешься, прокатываешь отпечатки пальцев, и в итоге автомат выдает распечаточку, с которой ты идешь за стол к офицерам. Нам просто молча поставили штамп в паспорт, забрав эти бумажки. Все очень быстро и легко, даже цель визита не спросили (раньше спрашивали).
Дальше таможня по зеленому коридору: забрали заполненную еще в самолете (одна на семью) декларацию о том, что не везешь ничего запрещенного, спросили только «сколько кэша с собой» и отправили восвояси.
2.       Транспорт из аэропорта.
В этот раз жил в районе Queens и решил по логистическим и финансовым причинам добираться туда на Airtrain (аэроэкспресс) и метро. Оказалось очень удобно и бюджетно в сравнении с такси. Так билет на аэрокэспресс стоит $ 5 и одна поездка на метро стоит $ 2,75. Все это можно оплатить с одной и той же карточки Metrocard, которую ты покупаешь в автомате за $1.
Если знаешь сколько примерно будет поездок на метро, то можно сразу положить нужное количество денег на эту карточку, с учетом того, что если кладешь больше $ 5,50, то к положенной сумме прибавляется бонус в размере 11 %.
Если оставаться в NY больше трех дней, или если даже меньше, но планируется интенсивное использование метро и ты один, то, наверное, есть смысл брать карточку на безлимитные поездки в течение 7 дней за 31 доллар (но ее нельзя использовать вдвоем – должно пройти минимум 10 или 15 минут) и за Airtrain также придется платить отдельно.
Еще об Airtrain: ходит каждые 15 минут, посадка бесплатно, между терминалами бесплатно, оплачиваешь проезд (покупаешь вышеуказанные карточки) на выходе с пересадочной станции Jamaica station (пересадка на станцию метро Sutphin Boulevard-Archer Avenue линий E, J, Z).
С Aitrain можно еще пересесть на другую ветку A, если выйти на остановке Federal Circle Station (там же расположены все прокатные конторы, расположенные в аэропорте).
Вообще, добраться до города из аэропорта можно и другими способами. Например, в прошлый раз я пользовался специальным автобусом-экспрессом, который идет до Penn Station (центр Манхэттена). Там можно пересесть на включенные (вроде бы) в стоимость шатлы, которые едут по Манхэттену дальше, делая остановки у ключевых отелей и мест, но сейчас не буду на этом останавливаться, да и AirTrain+метро мне показалось удобнее (да и дешевле вроде бы).

3.         Питание.
                        Ну у меня был, как всегда, очень насыщенный график, и обычно я только бесплатно завтракал в отеле, мог перехватить претцелем днем и уже накушивался вечером в барах. J Ну на самом деле я дважды вечером фактически ужинал сэндвичами с пастрами в Katz Delicatessen – это маст! Но стоит конечно прилично – 19-20 баксов в зависимости от вида говядины. Но порция большая – мы брали обычно один сэндвич на двоих.

4.       Стадион. Оба раза я добирался туда на специальных автобусах № 351, которые ходят в дни матчей и прочих массовых мероприятий на Metlife с автовокзала Port Authority.

Оба раза я покупал билеты накануне, чтобы не тратить на это время в день игры, но проходя мимо касс в день матча, я видел, что какой-то проблемы и очередей в кассу не было. Вроде бы даже можно просто наличными при посадке заплатить.

Билеты можно купить в билетных кассах Coach USA в южном крыле вокзала на главном этаже (по схеме несложно сориентироваться).

Матч был дневной, автобусы начинают ходить за 2,5 часа до матча. Собственно, к этому времени я и подъехал. Узнать, с какого гейта отправляются автобусы проще всего в информационной будке вокзала (место отправления может поменяться).

Доехали до стадиона ровно за 15 минут. Посмотрели на тэйлгейт, прониклись атмосферой и пошли на стадион.
Эмоции, конечно, описать невозможно. Это был мой второй раз на Метлайфе, и я не ожидал уже той степени впечатлений, но как только я вышел из автобуса, двинулся вдоль тейлгейторов к громаде стадиона, эмоции меня переполнили, и я почувствовал себя как ребенок в Диснейленде. Хотя нет, причем здесь какой-то ребенок? Я просто почувствовал себя в Диснейленде, потому что в Диснейленде (или в Юниверсал) я себя примерно так и чувствую.
В итоге в этот раз мои впечатления были еще ярче, чем в первый. Наверное, потому что я уже знал, что и где, знал на что смотреть и обращать внимание, выделял детали, в то время как в первый раз я просто о…вал (disclaimer для блюстителей нравственности и противников русского языка: можете читать это как «офигевал» ;) – остальные поймут, что оно не очень подходит и подставят то, что им больше нравится).

Ворота на стадион открылись ровно за два часа до начала матча.
Первым делом ринулся в развлекательную зону, которая находится прямо у входа (в прошлый раз что-то я засмущался, так как там были в основном дети). В это раз никаких отговорок.
Сначала, в принципе неплохо побросал картонному Бэкхэму пасы на 10 ярдов. Потом пошел пробивать филдгол. Ну как бы с моим сокерным опытом я был уверен в успехе, но первый удар пробил просто позорно – мяч даже не взлетел.
Но на второй попытке наступил мой момент славы.  Одновременно с запуском на стадион началась трансляция на внешнем экране, расположенном напротив входа, которую вел местный, ну назовем его, тамада. То есть ходил приставал к болельщикам – спрашивал, как их зовут, и отмачивал какие-то шутки.
И вот, когда я готовился к своей второй попытке (будем считать, что на первой тренер соперников взял тайм-аут, чтобы меня заморозить), ко мне как раз подошел этот самый тамада. Спросил, как меня зовут и проанонсировал мою предстоящую попытку филд-гола.
Вот тут под светом софитов я не просто не опозорился и попал между рогов, а выпнул мяч за пределы стадиона! Ну ладно, приврал немного: не за пределы стадиона, но выше натянутой за воротами сетки, что тоже впечатлило ведущего (да я сам о…ел, «офигел», конечно «офигел»). В качестве пруфа есть видео, снятое моей любимой, но его я постить не буду. Ну потом еще немного побросали мяч картонному Крузу и пошли в магазин.
В этот раз разобрались с ним довольно быстро (в прошлый это заняло не меньше часа). После купили коктейль и пиво и отправились на свои места. В этот раз я решил проигнорировать зал славы, т.к. кубков не прибавилось (см. мой аватар), и из-за очередей (сначала в зал славы, а потом за пивом) я в прошлый раз пришел на свое место в самом конце гимна и пропустил и разминку, и выход команд и вообще все.
В этот раз была цель ничего из этого не пропустить, и мы одни из первых уселись на свои места (ну потом я, конечно, все равно сбегал за едой). В общем, понаблюдал за разминкой (любопытно, но не обязательно). Самое интересное и запоминающееся было в конце, когда уходившей последним Бэкхэм прямо возле зачетки, которая была ближе к моей трибуне, попросил кого-то из персонала бросить ему мяч, поймал его примерно на границе 1-го ярда и зачетки (двумя руками, т.к. мяч бросили плохо и неудобно), крутанул его волчком и точно пробил с ноги в ворота. Impressive.
Посмотрели эффектный выход команды с фейерверками (ура, наконец-то я это увидел). Послушал извращенное исполнение гимна тремя аля соул-певичками (не понравилось, хотя экспириенс интересный).
Про матч особо говорить не буду. Он был шикарный. В подтрибунке один пожилой болельщик поделился со мной впечатлением: «This is the best game I’ve ever seen». «Согласен, мужик!»
          Можно еще отметить новую, не слышанную мной ранее, кричалку, которую дружно зарядил весь стадион (хотя дружных зарядов не было весь матч и вообще редкость в NY) после ряда неоднозначных (а по мне – однозначно паршивых) решений судей в концовке: «Bullshit! Bullshit!»

Итак – насладились концовкой, не торопясь двинулись со стадиона, заглянув еще раз в магазин. Естественно никакого «сначала выходит трибуна Б, потом остальные плебеи» тут не было, никакой давки и неудобств.

В результате мы вышли за пределы стадиона далеко не в первых рядах и двинулись искать автобус. Автобус отправляется с парковки K (нужно рассмотреть здание Quest Diagnostics и смело двигаться к нему – остановка именно там), и когда мы туда подошли, очередь уже крутилась бесконечными восьмерками и впечатляла своей длиной. Хотя по факту она двигалась быстрее, чем ожидалось, и за час мы в автобус все-таки сели. Стоя в очереди, можно было подглядывать в телевизоры тэйлгейтеров (некоторые из которых домой особо не собирались, видимо, пережидая  пробки) матчи следующей волны. Рядом с очередью есть туалеты – все удобно.
В отличие от пути на стадион, обратный трафик был очень плотным и ехали мы примерно час. Учитывайте, если на этот вечер есть какие-то планы.
 
А почему остановил свой выбор на Queens?
В каком отеле жил? Сетевой или нет? Чего почем стоило?
 
Цитата
ALEF_G написал:
А почему остановил свой выбор на Queens?
В каком отеле жил? Сетевой или нет? Чего почем стоило?
Хотелось метро и недалеко от Манхэттана. Метро это удобство перемещений и возможность погулять до поздна. Queens  - это близость к Манхэттану, а также относительная близость к аэропорту, скорость и удобство перемещения в и из него.
По самому Квинсу не разгуливал  - те 200 метров от метро до отеля вполне нормальные :).

Жил в Best Western - в трех минутах пешком от станции 21 st - Queensbridge. За три ночи с налогами в среднем получилось 176 долларов за ночь.  Завтрак хороший и включен. За аналогичные деньги на Манхэттане только хостелы - это не мой вариант. Присматривал аналогичные варианты в Бруклине, но в итоге добираться до Порт Авторите оттуда пришлось бы дольше, да и в аэропорт тоже.
В итоге, мне понравилось - метро конечно иногда приходится ждать, если не час пик, но например до Таймс Сквер реально от порога отеля до площади, ну, минут 20-25 (в зависимости от того, как быстро подъедет поезд).
 
Best Western - вообще норм. Сам стараюсь всегда в них останавливаться. Но 176 за ночь - грабеж средь бела дня :)
Ближе к центру страны и на юге, в Техасе и Луизиане мы останавливались от 65 до 80 долларов за ночь.
При этом качество было не хуже чем в NYC или Вашингтоне.

В Миссиссиппи мы даже умудрились в бассейне при отеле поплавать. И это в середине ноября. :)
Изменено: ALEF_G - 10.11.2016 09:47:08
 
Цитата
ALEF_G написал:
Но 176 за ночь - грабеж средь бела дня
Это проблема Нью-Йорка. Мало того, что цены запредельные, так еще туристический налог... :( Так что твой совет съехать в Нью-Джерси был очень кстати :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Так что твой совет съехать в Нью-Джерси был очень кстати
Always welcome, bro! :)

А ты в Джерси где жил, кстати говоря?
Изменено: ALEF_G - 11.11.2016 09:42:33
 
Цитата
ALEF_G написал:
А ты в Джерси где жил, кстати говоря?
Где ты и советовал: Holiday Inn. Express North Bergen. Не лучшее место, как по мне. Один плюс - свой шаттл до Порт Ауторити. Надо было брать Рамаду в Джерси Сити
Я в отзывах на ТрипАдвайзоре оптимистично поставил 3* этой гостишке. По факту надо ставить на звезду меньше.
"Отель расположен в полупромышленной зоне пригорода Нью-Йорка. Рядом еще пара таких же отелей для экономных путешественников, заправки и автомобильные разборки. Его фишка - шаттл до автовокзала Нью-Йорка. 15-20 минут и вы в пяти минутах от Таймс-сквер. Стоит это удовольствие $7(OW) и $12(round-trip).
Несмотря на то, что владельцы, индусы, купили франшизу Holiday Inn. Express, от известной проверенной цепочки отелей тут только начисление баллов по программе лояльности да таблички в коридорах. Так это просто большая гостиница, чтобы поспать и снова на весь световой день уехать в Нью-Йорк.
Плюсы: достаточно вменяемый для американцев завтрак, вышеупомянутый шаттл да бесплатная парковка для постояльцев.
Минусы: общая изношенность инфраструктуры (гудящие лифты, машины для льда и вендинг-машины на этажах, замызганный ковролин и т.п.); адский запах в коридорах и номерах, состоящий из смеси запахов чистящих и дезинфицирующих средств и индийских благовоний; отсутствие вентиляции в номерах, что отчасти служит причиной невыветриваемости запаха моющих средств; некачественная уборка в номерах, пыль на мебели сантиметровая.
Я считаю, что стоимость номера за сутки не оправдывает тех немногих плюсов, что есть у гостиницы."
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
SirMichael, Dezertir, спасибо за отчеты!

Dezertir, почем и где брал билеты на игру?

SirMichael, а ты не пробовал купить билеты, когда открывается официальная продажа? Вы же с матчем сразу определились. Я когда ездил, брал билеты, как только они появились в продаже. Понятное дело, что большинство мест занято владельцами абонементов, но выбор в принципе был. В итоге взял за номинал. И еще вопрос, получается вы сидели прям в секторе у эндзоун. Там по местам надо обязательно сидеть или можно например дико нагло сесть в первый ряд и там на камеры позировать? )))
 
Цитата
Supersonic написал:
SirMichael, а ты не пробовал купить билеты, когда открывается официальная продажа?
В случае с Лэмбо Филд это невозможно. Практически все билеты уходят по абонементам, остаток продается только жителям Грин Бея.
Цитата
Supersonic написал:
Там по местам надо обязательно сидеть или можно например дико нагло сесть в первый ряд и там на камеры позировать? )))
По местам. Если хочешь постоять у тоннеля по которому выходят игроки, то надо входить на стадион за два часа. Подойти к краю трибун можно, но стоять там все время - сгонят, будешь мешать смотреть :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Минусы: общая изношенность инфраструктуры (гудящие лифты, машины для льда и вендинг-машины на этажах, замызганный ковролин и т.п.); адский запах в коридорах и номерах, состоящий из смеси запахов чистящих и дезинфицирующих средств и индийских благовоний; отсутствие вентиляции в номерах, что отчасти служит причиной невыветриваемости запаха моющих средств; некачественная уборка в номерах, пыль на мебели сантиметровая.
Я считаю, что стоимость номера за сутки не оправдывает тех немногих плюсов, что есть у гостиницы."
Неужели за прошедшие 2 года все настолько в упадок пришло? Когда мы там были, все было намного наряднее. Единственное, что могу подтвердить - это запах от средств в коридорах. Это действительно было, но я особого значения этому не придал. А вот в номере у нас все было новое, мебель, сантехника и т.д. Даже телек на 42 дюйма тоже был новым, аж пульт в упаковке ещё лежал на тумбочке. И никакого сантиметрового слоя пыли не было.

Собственно в остальном я целиком поддерживаю.
Я его рассматривал только как: проснуться, душ, завтрак, шаттл, вечером вернуться и упасть в подушку. Не более.

В этом отеле кстати в свое время останавливались Гоша Куценко и Ирина Апексимова. Знаю от хорошего приятеля. Они остались довольны :))

А вот в Рамаде я останавливался в Род-Айленде, в небольшом городе под названием Newport. И там мне Рамада вообще не понравилась. Там был классический набор. Пятна на простынях и полотенцах, в одном углу номера вообще жили муравьи, слабая работа отопительной системы. Вторую половину ночи реально спал почти одетый. На улице был ноябрь и в номере реально был дубак. Завтраки намного скромнее и какие-то безвкусные. Мы даже не доели и поехали завтракать снаружи.

Единственный позитив от отеля - это просто мировая тетка сидевшая ночью на ресепшене. Мы с ней часа полтора перебирали "квотеры", так как я решил собрать полную коллекцию "квотеров" с эмблемами штатов. Они мне не только из кассы выгребла, но и принесла и распотрошила НЗ в банковской упаковке. В итоге от неё я ушел с 13-ю новыми монетками для своей коллекции :))

P.S. Кстати полную коллекцию "квотеров" таки собрал в итоге путем вот таких приставаний и обменов в отелях/магазинах.
Три поездки на это ушло :))
Изменено: ALEF_G - 11.11.2016 12:19:53
 
Цитата
ALEF_G написал:
Когда мы там были, все было намного наряднее.
Фоток не делал. Знаешь, когда практически на каждой табличке на этажак отсутствует по 1-2 букве, а вместо них символ намалеван маркером... Ну не знаю, это признак того, что вообще в поддержку здания не вкладываются. Ковролин просто аццки грязный, кстати.
Цитата
ALEF_G написал:
А вот в номере у нас все было новое, мебель, сантехника и т.д
С тех пор и стоит. Телек тот же, мебель та же, уже с коцками, сантехника та же, уже со сколами, потерянными частями фурнитуры. Не, жить можно, но это худшая гостиница в США за три моих визита. Мы когда на север перебрались, вошли в номер Комфорт Инн., то вдвоем в голос сказали "Вау! Вот это Номер. И дешевле"
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Фоток не делал. Знаешь, когда практически на каждой табличке на этажак отсутствует по 1-2 букве, а вместо них символ намалеван маркером... Ну не знаю, это признак того, что вообще в поддержку здания не вкладываются. Ковролин просто аццки грязный, кстати.
Верю. Спасибо, принял к сведению. Видимо индусы реально заботятся о том, как лишний доллар в карман утрамбовать.
А близость к NYC и нескончаемый поток постояльцев позволяют халявить.

Я с подобным до этого сталкивался только в сети EconoLodge, в богом забытом городишке на севере штата Нью-Йорк.
Там было ещё хлеще. Текущие краны, унитаз, который не смывает, полотенца в таком состоянии, что ими даже вытираться противно.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.