2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Лига III.11, Сезон 2014 - Лига III.11
 
жалко на драфт не успел
Но вроде ниче составчик набрался
 
Подбросим пороху в топку дискуссии:
Выкладываю результаты своего драфта с рассуждениями почему я сделал так, а не иначе.
Ради справедливости стоит заметить, что драфт начался на час позже, и я уже сидел играл в покер в это время, а драфтился во вторую очередь.

Меня интересуют конкретные аргументы почему я ошибся выбирая кого-то персонально, или в стратегии вцелом.
Драфт:
1 RB Marshawn Linch - передо мной забрали Джамаля Чарльза и Мегатрона. Выбор был между Форте, Питерсеном и возможно Лейси. Взял Линча, чисто на основании личных симпатий.
2 RB Doug Martin - взяли ведущих таев и ресиверов, которых я был готов состилить, решил закрыть вопрос RB поверив в Дага Мартина и его способности восстановиться после травмы. Альтернативы - Альфред Моррис (но там Гриффин сам бегает много), Брендон Маршалл, Антонио Браун, квотербеки. Но решил взять бегунка, с учетом того что мой следующий пик скоро, и я еще успею сориентироваться дальше.
3 TE Julius Thomas - Посчитал что эдж этого тайтэнда над остальными таями больше, чем эдж доступных WR или QB над остальными.
4 WR Roddy White - Альтернативы к тому времени Пьер Гарсон, Перси Харвин или Дешон Джексон. Решил что Райан в этом сезоне будет рвать. Если бы удалось - вообще взял бы тандем из Атланты.
5 WR DeSean Jackson - альтернативы - Крэбтри, квотербеки, решил закрыть вопрос с ресиверами, взял Дешончика.
6 TE Jordan Cameron - долго думал, решил взять второго тая, с прицелом во флекс. С самого начала на драфте хотел взять его, надеясь что при отсутствии Гордона это будет новая звезда среди тайтэндов. Может и рано, но до 7-го мог и не дожить. Вопрос с квотерами уходит все глубже.
7 QB Nick Foles - верю в нападение Филадельфии и новую звезду. Даже несмотря на то, что повторить сезон таким же будет сложно. Выбирал между ним и Расселом Уилсоном.
8 DEF Arizona Cardinals - думал отпустить защиту еще глубже и взять Сэмми Уоткинса, но решил не тянуть. Каролину забрали, из оставшихся мне Аризона показалась наименее грубой и наименее страдающей от нового судейства.
9 DEF St. Louis Rams - ошибка, отвлекся (я в это время в покер играл), забыл что уже взял защиту и в панике взял еще раз. Хотел был брать Кукса.
10 K Mason Crosby - решил взять кикера тут, а Карлоса Хайда в следующем. Не успел.
11 RB Terrance West - я хз кто это, решил дать дорогу молодым.
12 QB Alex Smith - в прошлом сезоне он мне помогал.
13 WR Brian Hartline
14 WR Aaron Dobson
15 WR Kenny Stills
Enjoy
Изменено: Uissoll - 28.08.2014 18:11:03
 
Брать Линча в 1 раунде при доступных Форте, Питерсоне и Лейси, это неумная трата ресурсов, хотя защита в 8 раунде, еще более сомнительное мероприятие,  а повтор в 9м это вообще за гранью добра и зла.
Томас в 3 раунде хорошо, Кэмерон в 6 - отлично.
Кикер в 10 раунде - чудовищно.
в целом, ты имел все шансы на хороший драфт, но  увы.

З.Ы. очень может быть, что условные Питерсон и ЛЕйси сломаются, а Линч проведет хороший сезон и ты скажешь "я знал, я чувствовал, я молодец", но это не отменит того факта, что ресурсы были потрачены нерационально. Линча обычно берут во 2-3 раунде.
One Million Touchdowns
 
Цитата
Lakim пишет:
Линча обычно берут во 2-3 раунде.
Линч еще из первого раунда не выпадал в системе. Хотя это не отменяет того факта, что Питерсон и Форте были бы более достойным выбором.
losing sucks more than winning is awesome
 
Цитата
Shish пишет:
Цитата
Lakim пишет:
Линча обычно берут во 2-3 раунде.
Линч еще из первого раунда не выпадал в системе.
что кагбе намекает:) Особенно, учитывая ППР :)
One Million Touchdowns
 
Цитата
JohnyCore пишет:
Цитата
Александр Сафонов пишет:
в нашей лиге есть человек из Московских Мишек))) удачи ему в эту субботу в Минске!
Это ты про меня?
Я не в Мишках, команду так назвал просто.
Занимался там полтора года назад
тогда ясно все)))
 
Цитата
Lakim пишет:
Брать Линча в 1 раунде при доступных Форте, Питерсоне и Лейси, это неумная трата ресурсов, хотя защита в 8 раунде, еще более сомнительное мероприятие, а повтор в 9м это вообще за гранью добра и зла.
Томас в 3 раунде хорошо, Кэмерон в 6 - отлично.
Кикер в 10 раунде - чудовищно.
в целом, ты имел все шансы на хороший драфт, но увы.

З.Ы. очень может быть, что условные Питерсон и ЛЕйси сломаются, а Линч проведет хороший сезон и ты скажешь "я знал, я чувствовал, я молодец", но это не отменит того факта, что ресурсы были потрачены нерационально. Линча обычно берут во 2-3 раунде.
C Линчем согласен. У меня просто какое-то предубеждение к Питерсону было в этом сезоне, так то наверное его стоило брать.
По Дагу Мартину нет вопросов?

По защите (9 раунд не обсуждаю, это мисклик). 8 раунда - Аризона.
Ориентируемся на предсказание сайта NFL, за неимением лучших прогнозов.
Разница между Аризоной и ближайшим оставшимся претендентом 14 очков.
Между Сэмми Уоткинсом, которого я рассматривал, и отстающим от него на 14 очков Стивом Смитом - 8 ресиверов. Я думаю что на раунд позже я могу взять любого из этого диапазона, и при этом потери будут меньше чем от упущенной Аризоны.

С кикером согласен, там разница между КРосби и ближайщими 5 кикерами - 7 очков всего, во время драфта показалось что больше. Можно было брать Болдина.
 
Вот мой драфт:
1. RB DeMarco Murray
2. WR Demaryius Thomas
3. RB Zack Stacy
4. WR Vincent Jackson
5. QB Cam Newton
6. WR Percy Harvin
7. RB Stevan Ridley
8. RB Steven Jackson
9. TE Charles Clay
10.DEF Buffalo Bills
11. RB Jeremy Hill
12. WR DeAndre Hopkins
13. K Blair Walsh
14. TE Delanie Walker
15. WR Cecil Shorts

Стратегия такая была(если это можно считать таковой)), задрафтую в первых 4 раундах  2РБ и 2ВР, примерно в районе 6 пика возьму КБ, защиту в районе 10, ну и К в самом конце. Так всё и сделал. Даже с самими игроками почти угадал, когда узнал, что 12 выбираю, выписал себе на листочек по 3 фамилии на первые 4 пика, к своему удивлению из них и выбирал, даже с КБ угадал. Серьёзных дилем у меня 2 было, Джексон/Фитцджеральд и Харвин/Эдельман, ну сезон покажет, с кем угадал, а с кем нет )
Стоит сказать, что база знаний у меня не ахти какая, футбол смотрю с прошлогоднего ПО, дней за 10 до драфта готовиться начал, вот и игроков узнал больше чем за полгода ) И вообще из своего состава игроков по именам только до 6 выбора знаю )
 
Давайте ещё своими драфт рекапами поделимся, интересно кто у нас фаворит )
WITH AN AMAZING WR CORPS, NEVILLE HOPES TO FACTOR INTO THE PLAYOFF PICTURE
Draft Grade A
Proj Record 7-5
Proj Finish 5
DRAFT SUMMARY
When a bottom-half draft slot yields top-half results, that's the sign of a strong effort by the GM. Such was the case with Neville, which flipped their last overall pick into a projected fifth-place finish in NFLRUS_LEAGUE_III_11. They were careful to balance their roster from the beginning, selecting a quarterback, two running backs, and two wide receivers with their first five picks. By the time all the picks were in, Neville ended up with one of the most prolific foursomes of wide receivers in the league.
Изменено: Neville - 01.09.2014 23:41:51
 
BUILT ON AN AWESOME GROUP OF WIDEOUTS, VINCENT_NFLRUS'S TEAM EXPECTS TO FIGHT THEIR WAY INTO CONTENTION Draft
GradeB
Proj Record5-8
Proj Finish9

DRAFT SUMMARY
After selecting 11th overall, Vincent_NFLRUS's Team is projected to finish ninth in NFLRUS_LEAGUE_III_11. While the projections aren't ideal, the squad is presented with an opportunity to prove them wrong once the games begin. With their first five picks, they decided to take a balanced approach, taking a quarterback, two running backs, and two wide receivers. Upon the draft's completion, Vincent_NFLRUS's Team ended up with the highest-scoring quartet of wide receivers in the league.


Система говорит, что я вообще лошара)) Хотя признаюсь, после моего 9-ого пика из тех кого хотел взять поздно, не взял никого!
Изменено: Vincent - 05.09.2014 12:55:00
 
Вот мне поперло.... грин элиса турнули с команды, велкера отстранили на 4 матча (наркоша), гранковски нене будет участвовать в первом матче, Д.Томас (мамба) тоже как я понял не участвует...
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
гранковски
статус окончательно будет известен непосредственно перед матчем, с командой на игру он полетел, так что не все так плохо пока
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
велкера отстранили на 4 матча (наркоша)
могут сократить дисквал

Цитата
Александр Сафонов пишет:
Д.Томас (мамба) тоже как я понял не участвует...
чего-то неправильно понял))
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
Вот мне поперло.... грин элиса турнули с команды, велкера отстранили на 4 матча (наркоша), гранковски нене будет участвовать в первом матче, Д.Томас (мамба) тоже как я понял не участвует...
Ну как бы лично мне не нравился ДеЭнтони Томас, сомнительно, что пр живом Джамале он будет отыгрывать существенную роль в атаке команды. Но в сецкомандах я ожидаю от него многого!!!
 
Ещё Турбин не ахти много выносил...
 
Цитата
Александр Сафонов пишет:
Вот мне поперло.... грин элиса турнули с команды, велкера отстранили на 4 матча (наркоша), гранковски нене будет участвовать в первом матче, Д.Томас (мамба) тоже как я понял не участвует...
Ты конечно собрал себе еще ту командочку на драфте-Гронк при всем уважении-не пик 1 раунда(при доступных Брайанте,Грэме,Форте и прочих),в 3 раунде Джонсон?у него есть квотер?(доступны Бриз,Джеффри,Аллен,Кобб)пики 4-6 раунда неоднозначны-Старик,Защита и Сотряс.В 8 раунде Гордон(У нас династия??),киккер в 9 раунде,в 10 Томас??? (Хайд,Фримен,Уильямс,Миллер,Тэйт),да и Грин-Эллиса-отчислили еще до вашего драфта,к этому все шло с начала пресизона-не зря Хилла брали на драфте.Надеятся на Турбина и Томаса-при живых и здоровых Линче и Чарльзе-грешно!В целом фейспалм-понятное дело что в основу некого теперь ставить!  :D
Изменено: dromos - 06.09.2014 16:32:45
 
Uissoll, офигенно угадал с Минисотой на вейвере
 
Цитата
JohnyCore пишет:
Uissoll , офигенно угадал с Минисотой на вейвере
Поверил предсказанию от сайта nfl ))
Ну и надеялся что в отсутствии Бредфорда бараны чудес не покажут.
Повезло.
 
Я решил делать для себя записи перед игрой, поясняющие мои решения по выбору состава на игру, трейдов, ну чтобы после сезона посмотреть насколько ожидания разошлись с реальностью. Вот пример:

Первый тур:
QB Nick Foles - против Ягуаров, всяко лучше Алекса Смита (сработало)
RB Marshawn Lynch (сработало)
RB Doug Martin, сайт советует Terrance West, но я решил что лучше первый РБ Тампы, чем второй РБ Кливленда.  (не сработало) Даг Мартин облажался, Терренс Вест же заменил травмированного и набрал немножко.
WR DeSean Jackson Начнем традиционно. Хотя Кенни Стилу и Брайану Хартлайну обещают больше очков. Ну и смотреть на травмы непосредственно перед игрой. (сработало)
WR Roddy White (сработало)
TE Julius Thomas (сработало) очень даже
R/W/T Jordan Cameron - поверим в двух таев (не сработало) травмировался, ждем новостей
K Mason Crosby
DEF Аризона, Бараны или Викинги.
Аризона играет против нормального нападения Сан Диего. Опасаюсь.
Бараны играют против Миннесоты. Сайт рекомендует наоборот миннесоту вместо баранов, учитывая их проблему с квотером. Ввяжусь в авантюру,  обменяю баранов на защиту миннесоты и поставлю ее. (сработало) Очень хорошо.

Если кому интересно, то могу продолжать выкладывать и дальше. Ну и повод для дискуссий опять же.
 
Цитата
Uissoll пишет:
Я решил делать для себя записи перед игрой, поясняющие мои решения по выбору состава на игру, трейдов, ну чтобы после сезона посмотреть насколько ожидания разошлись с реальностью. Вот пример:

Первый тур:
QB Nick Foles - против Ягуаров, всяко лучше Алекса Смита (сработало)
RB Marshawn Lynch (сработало)
RB Doug Martin , сайт советует Terrance West , но я решил что лучше первый РБ Тампы, чем второй РБ Кливленда. (не сработало) Даг Мартин облажался, Терренс Вест же заменил травмированного и набрал немножко.
WR DeSean Jackson Начнем традиционно. Хотя Кенни Стилу и Брайану Хартлайну обещают больше очков. Ну и смотреть на травмы непосредственно перед игрой. (сработало)
WR Roddy White (сработало)
TE Julius Thomas (сработало) очень даже
R/W/T Jordan Cameron - поверим в двух таев (не сработало) травмировался, ждем новостей
K Mason Crosby
DEF Аризона, Бараны или Викинги.
Аризона играет против нормального нападения Сан Диего. Опасаюсь.
Бараны играют против Миннесоты. Сайт рекомендует наоборот миннесоту вместо баранов, учитывая их проблему с квотером. Ввяжусь в авантюру, обменяю баранов на защиту миннесоты и поставлю ее. (сработало) Очень хорошо.

Если кому интересно, то могу продолжать выкладывать и дальше. Ну и повод для дискуссий опять же.
Конечно пиши, было бы интересно почитать твои мысли и порассуждать.
К тому же полезно для таких как я, которые еще не особо разбираются в игроках.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.