2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 48 След.
Лига III.8, Welcome to fantasy!
 
Цитата
Миша пишет:
А владелец команды nfl ne soccer так и не заходил на нфл.ком?
Цитата
Olexandr Berezhny пишет:
Кончено заходит. составы меняет. На вейвере работает. На сообщения не отвечал, к сожалению. Но все мы разные люди и разное время можем тратить на наши "игрушки".
Видимо он просто не подозревает о существовании форума. Или считает что FF для другого. :D
Верь в своих дилеров!
 
Цитата
Splinter пишет:
Цитата
Olexandr Berezhny пишет:
Хотя с удивлением обнаружил, даже у нас в лиге людей, которые ими не пользуются)))))
Обещаю исправиться к моменту создания династии)))
Ну вообще Scype это оптимально. Династия без Scype чуть чуть того. Не это короче ;)
Верь в своих дилеров!
 
Цитата
STILET пишет:
Цитата
Splinter пишет:
Цитата
Olexandr Berezhny пишет:
Хотя с удивлением обнаружил, даже у нас в лиге людей, которые ими не пользуются)))))
Обещаю исправиться к моменту создания династии)))
Ну вообще Scype это оптимально. Династия без Scype чуть чуть того. Не это короче
Как-то до этого не было нужды в личном скайпе.Родным позвонить или по работе-пользовался скайпом жены.
А теперь думаю она не одобрит,что к ней в контакты добавится куча мужиков фанатеющих от фентези :D
 
парни, у меня совсем аврал и новогодний бум, времени тотально нет! ладно еще робинсона успел утащить, а то совсем без стартовых раннеров бы входил в ПО))
seek n destroy
 
скайп - в печь! телеграм! работает везде на мобилах, компах, айпадах, все синхронизируется и работает как надо! картинки, видосы и прочая вставляется и показывает!
seek n destroy
 
Какой из видов связи использовать обсудим. Ничего против "телеграм" не имею. Просто на форум не всегда есть возможность/желание зайти и отписаться. Плюс модерация. А так в личной конфе можно и крепким словом приложить и советом по жизни помочь. ;)
Верь в своих дилеров!
 
Согласен со Сплинтером - скайп всегда постольку-поскольку использовался
мессенджеров сейчас чуть больше чем дофига, так что решим и определимся
 
"Идем на дно. Настроение бодрое!" (с) Юрий Гагарин

таким эпиграфом открываем окончание повествования о сезоне Лиги 3.8. Несмотря на то, что в любом соревновании есть условное "дно", наша Лига выполнила главное - сохранила бодрое настроение! А это значит, что мы все (все менеджеры команд, и даже классический отщепенец)) выполнили главную задачу на сезон - не просто сыграли сезон в Лиге 3.8, а заложили фундамент для дальнейшего развития, более близкого (пока исключительно виртуального) общения, и все вместе эволюционировали на "следующий уровень". Да, да. Именно так  я называю будущую династию на основе состава участников Лиги 3.8 (если не ошибаюсь, то 10 человек изъявило желание продолжать в формате династии, и, предлагаю, добить ее сильными игроками - давайте вот пошлем открытое письмо в фэнтэзи-блог, есть там пара-тройка ребят))) Система Лиг НФЛРУС - суть русло, в которое стекаются ручейки-менеджеры. Большинство после окончания сезона становятся пресловутыми "каплями в море", а у нас - свое озерцо. Не расплескали, не размыли бурными потоками берега Системы, а эволюционировали. И мы отличный пример для описания "метафизики" Системы. В следующем году Система получит минимум 10-11 качсетвенных, проверенных менеджеров, а мы свою параллельную Династию. Слава всем нам, честь и хвала создателям Системы!

(не переборщил с вводной частью и диванным философствованием?))
и, извиняюсь, за недельный перерыв - но внешний мир ворвался как Тодд Герли на четвертой неделе!

итак, вслед за участниками ПО - сырная наша парочка, коммиш и бог-император)))
команды во-многом схожие, сделавшие ставку на драфте на мощный корпус ресиверов (Хулио, Кобб, Сандерс и Оделл, Демариюс). драфт Dune Worms - отдельная от всего оценка 5. но вот дальше пути сырных голов диаметрально разошлись и заколцевались в конце регулярки.

Коммиш рванул 3-0 с каким то астрономическим набором по очкам. и здесь, Дим, на мой взгляд ты допустил роковую ошибку - включил режим бога)) чрезмерное увлечение стримингом, непотопляемая вера в своих столпов, благоприятная ситуация в лиге - вобщем, ты перестал управлять процессом - отдал все в руки и ноги своих виртуальных имен, а они не вывезли. в последующие 10 недель - всего одно взятие "ключевого" рубежа - 120 очков (122 на 11 неделе). ключевыми стали три поражения с 6 по 8 неделю, и если мне ты проиграл без шансов, то две другие игры были очень близкими, и победа в одной из них выводила бы тебя в ПО. но получилось 4-4 и пошла рубка, которую мерзкий Дэз мог и в твою сторону. так что принимай правду в лицо - проиграл сам, и только сам))

а вот богу-императору "помогали" все участники Лиги сообща - наколотили против Червей максимальное количество очков (да, там некритичная разница от Ихтиологов - но как факт отметим). Дюнным Червям (правильно?)) принадлежит на мой взгляд и корона за лучшие матчи Лиги, причем их сразу два и идут они именно парой. Поражение сырному брату на 3-ей неделе со счетом 165-189 и победа над Ихтиологами на 5-ой неделе 163-150 (без проверки, перед мандэй найтом обсуждали сколько наберет вернувшийся Гейтс, и тот не подвел)) и буквально сразу же, на 7 неделе - 43 очка (тут не обошлось без моего косвенного "участия" - именно рассчитывая на фан-пик я выменял Кэма и Джей Стю на Роджерса - у которого на 7 неделе был байвик). и, копируя, своего сырного брата - серия из 3 поражения подряд в решающие недели (10-12) и опять не хватило одной победы. ключевая ошибка - это конечно трейд со мной. слово ошибка здесь - не обвинительное, а качественное. фан-пик. плюс указанное выше максимальное количество "пропущенных" очков.

вот такие близнецы-сырные братья у нас (они, кстати, набрали 1507 и 1508 очков))) по большому счету обе команды должны были быть в ПО и упустили они свои шансы сами, и только сами. и в противовес teamko - одержав две победы над сырными братьями, важнейшие и, по сути, решившие судьбу в том числе.

9 место, Гомельский Рыси (результат 6-7, как и Dune Worms). двумя словами - американские горки! старт 3-1, середина 1-6, конец 3-0. хайлайт сезона - трейд с Ихтиологами) напомню, рыси получили Карра, а отдали Лака, который сразу после трейда травмировался. сейчас можно уже вспоминать с улыбкой, в момент трейда Ихтиологи вели себя исключительно профессионально и достойно (это именно те капли в наше озеро-династию). вернемся в заповедную чащу, к рысям)) драфт - провал и тут успешный старт еще добавил высокого вэйвера на полсезона. собственно - вот причина 1-6 в середине, 3-0 в конце же - это как раз таки хороший вэйвер в этом травмосезоне (подобраны Даг Болдуин, Зак Миллер и Аленн РБ из воронья). Провальных дропов не было, а это показатель очень важный. Так что, драфт, драфт и еще раз драфт

места 10-12. парни, я тут разделять не буду, а напишу в целом и постараюсь затронуть частности. Так вот, вы - красавцы! У кого то первый сезон в фэнтэзи, у кого-то вариант осознания комплексности причин ведущих на дно или наверх. Главное, что вы остаетесь полноценными участниками Лиги! Вы обязательно должны пойти династийным путем, да вы и так его поддерживаете. Могу сказать по своему опыту - я заявился в Систему спустя 4 года игры в фэнтэзи, и свой первый год я сейчас вспоминаю с улыбкой - и у вас будет похожая история. И дело не в том, что я поучаю кого-то менторским тоном - типа выиграл регулрку и вещает тут -  "ошибки", "не прав", "упустил", "плохой драфт". Я, в конце концов, могу и на третьем уровне остаться легко )) Я, повторю еще раз, я начал перестройку своей команды, когда шел 5-0, не имея никаких шансов на вэйвере - тогда, когда у меня было все хорошо. Если бы я этого не сделал, я вполне мог бы сейчас вместе с коммишем в консолэйшен-раунде быть! Это главнейшая черта Лиг-одногодок - хороший старт накладывает на тебя дополнительную нагрузку! И, наоборот, стартовая неудача (вспомните 0-4 Чепы в Суперлиге, а он сейчас в полуфинале) всегда открывает возможности для усиления состава и исправления ошибок драфта.

Swanky Guys - в нашем с коммишем безудержном порыве после третьей недели (кажется) я видел в ПО (Состав - Джей Стю, Дион Льюис, Сэмми Уоткинс, Аллен Робинсон, Фитц) Как могли улететь на вэйвер Стюарт и Уоткинс? Они должны были сгнить на лавке, но не оказаться через третьи руки у меня!

Noisy Starlings - я не могу пройти мимо двух мешков картошки и того эпичного трейда) Как показал сезон обмен был равнозначным, но вот потенциал у этого обмена был огромным! Два стартера, вот цена за Деза на тот момент. Два стартера - это решение многих и многих проблем.Но это - опыт! Все впереди!

Линкор наш НФЛРУСовский, Сашка Герасимов, я запомнил тебе с момента когда опубликовали составы лиг - там каким то неведомым образом ты под моей командой хозяином значился или что-то такое) Но ты на этом не остановился и зашел с козырей когда предложил обменять мне Антони Свет Брауна на какого-то разносчика Гэторэйда) Ну и брошенная перчатка в последнем туре - достойна! Сашка - жги!

На это разрешите повествовательную часть окончить)
Будет еще чуть позже матерая аналитика, и не в формате какого-нибудь ПФФ, а с дивана, с пивом ))
seek n destroy
 
Возьму на себя нелегкую ношу, поскольку не обладаю регалиями в Системе, не считаю себя экспертом (и даже на Фабиано не претендую ыыы), но, полагаю, мое мнение будет интересно. Формат изложения выберу повествовательный - без постановки целей и разработки задач))

Фэнтэзи-сезон, в его аналитической части, фактически окончен, а потому после описания похождений в нашей три дот восемь, я пройдусь неводом гораздо большим.

Первое. Всегда подчеркивал и не устану это повторять (на авторство ни в коем случае не претендую) - фэнтэзи, это инструмент вовлечения простых болельщиков в орбиту НФЛ и все. Точка. Инструмент гениальный в своей простоте (использующий лучшие услвоия среди всех спортивных лиг - недельный календарь и четкое расписание сезона) - за один фэнтэзи-сезон (более-менее серьезного вовлечения) среднестатистический болельщик знакомится со 100% команд, 100% звезд, 90% рабочих лошадок, 50% бэкапов и начианет интересоваться будущим драфтом, задумываться о реальной тактике команд и т.д. и т.д. и т.д. Это (а я, скажем так, связан неким образом с образованием) передовой опыт - геймификация образования.

И я его изучаю пристально, с карандашиком! Так что у меня, помимо непосредственного интереса (а я полностью охладел ко всем видам спорта, кроме АФ и снукера, за последние несколько лет) к игре, к проекции игры в виде фэнтэзи, есть и профессиональный интерес. И я призываю всех расширить горизонт оценки фэнтэзи от инсайдерских твиттеров и старт/сит эдвайсов до поиска личного интереса - верьте мне, на то это и фантазия - в этом слове много!

Адепты тру-игры, противники фэнтэзи с позиций "ты следишь за ярдами своего игрока и не видишь перспективу битвы, а значит низводишь ее ценность до своих корыстных интересов", на мой взгляд, лишь транслируют свой опыт и, самое главное, свои ценности. В главном подкасте сайте (а я считаю главным подкаст Брэйва и Лакима) все эти контуры постоянно затрагиваются, как и констатация того факта, что для подавляющего большиснтва футбол - всего лишь игра, вот наши - вот не наши, наши победили - те проиграли, и простому человеку абсолютно не важна схема прикрытия, которую использует одна команда или изменение дерева маршрутов другой. Так вот фэнтэзи это первый шаг, чтобы стать Брэйвом или Лакимом - получить "базу" на таком уровне и за такой короткий срок при помощи другого инструмента, я считаю, невозможно.

Так что, фэнтэзи - это первый класс, да, букварь, сложение и чтение по слогам. И относиться к нему надо строго как к прикладному инструменту (а если совсем на полштыка глубже копнуть, то откроется, что фэнтэзи в структуре доходов Лиги занимает оооочень достойное положение - и тут уже теория капитализма не оставит даже пыли от позиции "фэнтэзи - просто забава" или "фэнтэзи - вредит пониманию игры")

Второе. Система Лиг НФЛРУС, проецируя сказанное выше, для сайта суть тот же самый инструмент вовлечения и азбука. И это логическое непротиворечие, между принципами построения сообществ, лично для меня является важнейшим элементом доверия. Поэтому в Системе (а далее на форуме, а далее на сайте, а далее на "броадкастинговом" (ну, хорошо, подкастинговом, пока) отделе не приживутся люди, ставящие личные выгоды выше общественных -  Наша Лига 3.8, опять же, очень яркий пример зарождения сообщества снизу по правилам установленным сверху - это идеальная модель государственности)

Третье. А теперь про фэнтэзи, наконец)
Стратегия Била Беличека, известная в фэнтэзи-мире как "зеро РБ" станет доминирующей стратегией.
Формат - три стартовых (околостартовых) РБ и плюс два беспросветных бэкапа для команд с ярко выраженным стартовым РБ - лично для меня будет приоритетным на следующий сезон. Относится к правилам Системы и ППР в частности.
Матчапы уступают место хотстрикам/колдстрикам
Инструментарий драфта очень многими недооценен. Вариант "собака на сене" ведет в лучшем случае к крепкому середняку.
Формат вэйвера надо менять на бюджетный. Да, это усложнение, но со второго уровня считаю обязательным условием на следующий сезона.

(Вот что делает с человеком спокойный вечер после адской недели!))
Всем спасибо за внимание, готов дискутировать! Больше мнений, парни!
seek n destroy
 
Друже, круто отписал! ;)
Завтра, на трезвую переосмыслю и таки дам наш ответ Чемберлену. :green
Верь в своих дилеров!
 
Отлично!Теперь у нас в династии будет свой прекрасный колумнист. :)
За что ещё полюбил общение на форуме с другими фентези-фанатиками - после некоторых сообщений приходится шевелить извилинами, вдумываться,делать какие-то выводы для себя и ломать голову над непонятными  мне словечками :D  Как пример - хотстрик/колдстрик. Вас ис дас?
 
И Вас и Дас суппортят рэйдерз, но если вас - хот, то дас - колд))
seek n destroy
 
Ещё сильнее решил меня запутать? ;)
 
да каламбур сам собой организовался))

все просто, хотстрик - в огне (Уоткинс), колдстрик - заморозка (Дэз)
seek n destroy
 
Цитата
Das пишет:
да каламбур сам собой организовался))

все просто, хотстрик - в огне (Уоткинс), колдстрик - заморозка (Дэз)
Действительно,всё просто.
А,если не секрет,можно по-подробнее про твой проф-интерес к фентези?
Изменено: Splinter - 19.12.2015 23:22:19
 
У меня вот немного банальный и неинтересный личный интерес - не дать себе засохнуть :) После 9 часов монотонной работы здорово переключить мозг на интересную для него волну.
А положительные эмоции в последнее(неспокойное) время мне дарят только семья и АФ с фентези.  
 
Я указал, геймификация, как одно из самых перспективных образовательных направлений
seek n destroy
 
Ну вот,теперь ещё и про геймификацию образования прийдётся у википедии спросить:)
 
Согласен почти со всем написанным, но немного не понял про Зеро-РБ...
Как ты собираешься на 5-9 раундах набрать и трёх стартовых РБ и пару бекапов?)  ;)

Но в целом я согласен. Этот сезон окончательно доказал что хэвиРБ в прошлом. Надо брать только "широких спин" и "тугих концов" :green

По поводу бюджетного вейвера - и у него есть минусы. Но тогда логично проводить и драфт-аукционы, но это уже совсем другой уровень.

А во всех лигах системы правила должны быть едины, иначе получается разброд и шатание. :roll

По поводу узнавания игроков на 100%. Боюсь этот процесс вечен. Не с первого сезона точно. Но стремиться к этому надо.


Всем удачи в плей-офф. Не дайте "отсутствующему" выиграть лигу!


П.С. Гронк в запасе? Серьёзно? 8)
Верь в своих дилеров!
 
у меня треугольник Гронк (какие то слухи о смерти кого то важного в семье) - Антоша (тяжелый матчап) - ДжулТомас (в огне) на 2 места.
на 99% Гронк и Антоша все-таки
seek n destroy
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 48 След.