2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 56 След.
[ Закрыто ] Post Season 2015, Divisional Round, Юбилейный 50-ый супербоул всё ближе!
 
Цитата
Uissoll пишет:
Вот хочу разобраться, в этом конкретно случае их решение от того что лучше знают, или просто ссут за кресло?
Тут нечего разбираться. Просто надо понимать что такое руководитель и что такое принимать решение от которых зависти судьба в том числе других людей. Очевидно что ты немного не в курсе. Здесь принципы юношеского максимализма "ссут- не ссут" не работают. Только в детских сказках так бывает. В футболе те кто "не ссыт" в итоге максимум дворовые команды тренирует.
 
More about Team Two Point Conversion Statistics

Over the years, the average success rate of two point conversions in the NFL has been around 50% (compared to a near 100% conversion on the single extra point).
Отсюда: http://www.sportingcharts.com/nfl/stats/team-two-point-conversion-statistics/2015/


Easterbrook cites the Football Prospectus, which says that the average success rate on a two-point conversion is between 50% and 55%, depending on the time frame used and the situations in which the conversion is attempted.
Из википедии
 
Цитата
gore пишет:
В футболе те кто "не ссыт" в итоге максимум дворовые команды тренирует.
Просто историю пишут победители. Проиграл бы Сэбан недавний финал, и за онсайд-кик его не пнул разве что ленивый. А после победы это "смелое тренерское решение".
По теме спора. Конечно, овертайм. Даже проценты считать не надо.
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
в рамках "Уроков Русского Языка, или Учимся Говорить Правильно" ознакомился с сочинениями конкурсантов, и готов выдать почетные грамоты лауреатам нашего смотра

за грамотное использование мата в родной речи пользователь mannn награждается путевкой в санаторий-профилакторий с принудительным прохождением банно-оздоровительных процедур сроком на одну неделю-"плюс", увидимся через сутки после окончания следующего матча его любимой команды Пэтриотс

за своевременное и крайне уместное игнорирование ветхозаветного Пункта 8 "Правил форума" (оскорбления и угрозы в адрес участников форума) нашего всеобщего любимца za-jigalo отправляем в Сандуны на курс привыкания к березовым веникам и отпаивания свежим бодрящим пивом, как опытного флудера-рецидивиста - по двойному тарифу

ну а Stan Jockersson, я, как вежливый человек, сердечно попрошу яснее выражать свои матерные мысли, а то администрация в моем лице затрудняется безошибочно расставить запятые в предложении "казнить нельзя помиловать", на первый раз прощаем ... а хотя не прощаем, до встречи через неделю

претензии принимаются в письменном нотариально заверенном виде в трех экземплярах по адресу: 129090, г. Москва, Олимпийский проспект, д. 10, стр 1-2, офис 9, ООО "Спортлото"

всем остальным участникам дискотеки - сердечная благодарность за шутки танцы смех и веселье, приходите к нам ещё
One purpose. One goal. One more game. One.
 
Цитата
Uissoll пишет:
More about Team Two Point Conversion Statistics
Ладно, я смотрю спорить с тобой бесполезно, потому что ты не понимаешь что такое обычный Two Point Conversion, где всё можно поправить в дальнейшем и что такое Two Point Conversion на последней секунде. Раз уж ты озаботился статистикой, то ещё раз повторю вопрос.  Сколько за 100 лет НФЛ было случаев  2-х очковой реализации на последних секундах, когда команда отставала на одно очко? И почему последний случай такой реализации (Вашингтон - Атланта в 2013) считается примером того, как тренер, уходя из команды, публично хлопает дверью, выказывая неуважение к руководству.
[COLOR=#333333]А вообще это было бы эпично. 60-ярдовый удачный Хейл-Мери и сразу после него фейл на 2 очках. Это был бы самый тупой плейколл в истории футбола.[/COLOR]
 
Цитата
gore пишет:
А вообще это было бы эпично. 60-ярдовый удачный Хейл-Мери и сразу после него фейл на 2 очках. Это был бы самый тупой плейколл в истории футбола
на эту тему есть масса поговорок
"лучше - враг хорошего"
"не стоит дергать судьбу за усы"
"лучше синица в руках чем утка под кроватью"
и проч. и проч.
One purpose. One goal. One more game. One.
 
Тут ещё Блейкман интересный товарищ. Второй подряд овертайм что-то чудит. То Слейтера подставит с вопросом "ты хочешь в кино или чтобы тебе оторвали голову?", то Роджерсу монетку нормально подбросить не может.
 
Цитата
gore пишет:
COLOR=#333333]А вообще это было бы эпично. 60-ярдовый удачный Хейл-Мери и сразу после него фейл на 2 очках. Это был бы самый тупой плейколл в истории футбола.[/COLOR]
Ну так то конечно лучше вышло. Идеальный плейколл. Теперь и до СБ рукой подать.

Но вообще спорить да, не о чем. Я вообще не готов к спору в интонациях "просто надо понимать что такое руководитель" и прочих духовных скрепах.

Есть задача выиграть игру. Пока я вижу что эффективнее игра выигрывается через двухочковую. С большим шансом. И рассуждения в стиле "потяну кота за яйца, может кто-другой ошибется и отвественность будет не на мне" я оптимальными не считаю.

Если кто-то видит фактические ошибки в моих подсчетах, из которых следует что экстрапоинт дает больше шансов на победу - с радостью выслушаю.

P.S. Да, и если что - я считаю что Сиэтл правильно в прошлом году играл пас на последнем драйве в СБ. Несмотря на то, что такие рисковые тренера только дворовые команды и тренируют.
 
Цитата
ittr пишет:
Цитата
gore пишет:
А вообще это было бы эпично. 60-ярдовый удачный Хейл-Мери и сразу после него фейл на 2 очках. Это был бы самый тупой плейколл в истории футбола
на эту тему есть масса поговорок
"лучше - враг хорошего"
"не стоит дергать судьбу за усы"
"лучше синица в руках чем утка под кроватью"
и проч. и проч.
Ну так хорошего то в случе реализации экстрапоинта никто и не предлагал. В лучшем случае по этой игре, как мне видится, Гринбей получал равную. И еще ставил себя в зависимость от результатов броска монетки.

Вот смоти следующую ситуацию.
Вы после тачдауна ведете в 2 очка и у оппонента времени строго на 1 драйв. Ну там секунд сорок без таймаутов например.
И и экстрапоинт дает тебе равенство при удачном драйве оппонента и ФГ.
В таком случае играть двухочковую это выбирать между хорошим "мы выигрываем если опп не набирает очки" и лучшим "оппонента спасает только ТД".

Но в сложившейся ситуации, в этом матче я не вижу ничего особо хорошего для Гринбея.


P.S. Но я тебя понял, это опять таки к области психологии относится. Я же ищу, нет ли подвохов в математике и логике игры.
Изменено: Uissoll - 17.01.2016 10:22:54
 
Цитата
Uissoll пишет:
В таком случае играть двухочковую
ты просто относишься к 2-х очковой, как к возможности выиграть. а ее в футболе так не рассматривают. 2-х очковую используют только для того, чтобы сократить/увеличить (или сравнять) разницу до целого владения. и все эти шансы никто не считает, а пользуются табличками, которым уже 100 лет.


вот все уже придумано, и изобретать велосипед заново, нет смысла.
 
Цитата
alex_alex пишет:
Зря ты так против кармы. Вот она и не простила.
Я правильно понял, что карма заранее не простила его за его будущие слова ?  :D
корень всех бед Чикаго - психология лузеров © ittr
 
Цитата
nekraton пишет:
Цитата
Uissoll пишет:
В таком случае играть двухочковую
ты просто относишься к 2-х очковой, как к возможности выиграть. а ее в футболе так не рассматривают. 2-х очковую используют только для того, чтобы сократить/увеличить (или сравнять) разницу до целого владения. и все эти шансы никто не считает, а пользуются табличками, которым уже 100 лет.


вот все уже придумано, и изобретать велосипед заново, нет смысла.
1. Почему не рассматривают? Представь ты тренер Джексонвилля, играете против Патриотов и вы чудом, после невероятного фамбла, вызванного травмой бегущего, оказались в ситуации, как сейчас ГБ. Все равно будешь переводить в овертайм и там почти гарантированно сливать ББ?
2. Табличкам сто лет и они основаны на старом проценте реализации в 44%. Об этом уже много раз писали. Сейчас процент реализации с новыми схемами стал выше.
 
Цитата
Uissoll пишет:
Представь ты тренер Джексонвилля, играете против Патриотов
тебя несет в крайности. это частный случай...где для дикого андердога такой исход возможно и оправдан. но мы все таки говорим про матч где играет ГБ. и у них выбор. поставить весь сезон на одну 2-х очковую. или перейти в ОТ, где по сути все начинается с начала, и где у них были все шансы.
я могу придумать такой же "крайний" случай...команда ведет 30+ очков. она может идти на 2-х очковую каждый раз, просто чтобы потренироваться.


Цитата
Uissoll пишет:
Сейчас процент реализации с новыми схемами стал выше.
мне кажется тут процент реализации вообще не важен. важно то, что дает тебе 2-х очковая. по сути если команды весь матч будут заносить ТД, то тогда 2-х очковая будут нафиг не нужна...но вот пару ФГ могут внести необходимость.
но опять же, иногда, и тут ты прав, надо действовать не стандартно.
 
Цитата
Uissoll пишет:
Но если игра была равна, то есть чуть больше 50% выиграть игру прямо сейчас или 94.% (шанс реилазовать экстрапоинт) * 50% выиграть в овертайме. Что дает 47% на победу.

То есть примерно на3-5% больше шансы на победу при двухочковой.
стандартная ошибка) простой пример из теории вероятности. игра в наперсток, 3 стакана, 1 шарик, только в нашем случае надо последовательно убрать 2 стакана, чтобы шарик оказался в оставшемся. с первым стаканом все понятно, 67%, что шарика там не будет, отличные шансы ( экстра пойнт). со вторым стаканом куда интереснее. на предложение - желаете изменить свой первоначальный выбор, большинство людей, следуя твоей логике, отвечают отказом и указывают тот же самый стакан, что брали в начале игры, ведь повезло же!) и проигрывают чаще, чем те, кто с предложением согласился) просто потому, что в итоге они играют одно событие - 1 стакан из 3, с вероятностью победы в 33%, думая, что во втором раунде их шансы 1 к 1, раз осталось всего два стакана) остальные же играют второе событие уже из двух стаканов, с вероятностью победы 50%.
так вот, овертайм в нашем случае - второе событие, которое никак не связано с первым и вероятность победы там математически всегда 50%. по крайней мере до подбрасывания монетки)
итого ( даже если брать твои цифры ) - вероятность проигрыша первого события ( основного времени матча ) 6% в случае экстра пойнта и 47% в случае двухочковой конверсии. второго ( овертайма ) - 50%.  
 
Цитата
nekraton пишет:
но мы все таки говорим про матч где играет ГБ. и у них выбор. поставить весь сезон на одну 2-х очковую. или перейти в ОТ, где по сути все начинается с начала, и где у них были все шансы.
Сколько этих шансов по твоему было у ГБ в овертайме? В процентах? Какой на их победу в овертайме по твоему был справедливый кэф?
 
Цитата
sumitomo пишет:
стандартная ошибка)
Абсолютно не к месту тут парадокс Монти Холла. Ну вот никаким боком.

Предположим что указаные мной вероятности верны.
1. Шанс победы через двухочковую ГБ = шансу реализовать двухочковую. По разным данным это от 50 до 55 процентов. Ну пусть будет 51 даже.
2. Для победы в случае экстрапоинта ГБ надо последовательно
а) реализовать экстрапоинт (0.94)
б) выиграть в овертайме (ну пусть будет 0.5, хотя матч ГБ начал глубоким андердогом и теоретически должен быть слабее).

Никак иначе ГБ победить не может.

Вероятность наступления двух последовательных событий равна их произведению. 0.94*0.5=0.47
И никак иначе.
51>47
 
Только досмотрел в записи! Кардиналз с фантастической победой!!! Лари конечно просто монстр! Сырники, не надо расстраиваться, у вас всегда есть следующий сезон и лучший квотер современности. Просто за израсходованную карму в детройте пришло время долг вернуть, правда в не очень удобный момент)))
А насчет двухочковой реализации, все те кто утверждают что она была нужна, да вас бы самих кондратий хватил если б ее стали реализовывать, прямо перед телевизорами!
Сегодня болеем за Каролину!!! Гоу Кэээээм!!!
 
Патриотов с заслуженной победой. Все по делу и закономерно. Просто были лучше, хотя КС очень достойно смотрелись.
Аризону так же с победой, хотя вопросов очень много. Ну и Роджерсу сотоварищи огромное спасибо за классную концовку.

Кстати, а где обструкция товарища Беличика. Это же надо такое удумать, чуть больше минуты до конца, мяч у Патриотов на чужой половине поля, у соперника три таймаута, а он паразит такой не на колено садится, а удумал вынос играть. А ЕСЛИ ФАМБЛ?????? Где все представители святой инквизиции, которые на прошлой недели за то же самое, Марвину Льюису чуть аутодафе не соорудили. Странно как-то...
 
Аризону с победой, вы заслужили СБ!
Есть команды НФЛ, а есть Грин-Бэй, самая великая франшиза за всю историю игры!!!  (с) Сrusader
Просто мы более эксперты, чем эксперты) (с) SB84
 
Майк оценивал не шансы на победу, а потенциальный хайп вокруг поражения. Представляете что было бы в случае неудачной двухочковой реализации? Его бы заживо съели, а так вялое обсуждение математических шансов.
TRUBISKY NO! That’s all I’ll say on this series of which resulted in his 2nd interception of the night; or should we say, arm punt.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 56 След.